MaterStudiorum.ru - домашняя страничка студента.
Минимум рекламы - максимум информации.


Авиация и космонавтика
Административное право
Арбитражный процесс
Архитектура
Астрология
Астрономия
Банковское дело
Безопасность жизнедеятельности
Биографии
Биология
Биология и химия
Биржевое дело
Ботаника и сельское хоз-во
Бухгалтерский учет и аудит
Валютные отношения
Ветеринария
Военная кафедра
География
Геодезия
Геология
Геополитика
Государство и право
Гражданское право и процесс
Делопроизводство
Деньги и кредит
Естествознание
Журналистика
Зоология
Издательское дело и полиграфия
Инвестиции
Иностранный язык
Информатика
Информатика, программирование
Исторические личности
История
История техники
Кибернетика
Коммуникации и связь
Компьютерные науки
Косметология
Краткое содержание произведений
Криминалистика
Криминология
Криптология
Кулинария
Культура и искусство
Культурология
Литература и русский язык
Литература(зарубежная)
Логика
Логистика
Маркетинг
Математика
Медицина, здоровье
Медицинские науки
Международное публичное право
Международное частное право
Международные отношения
Менеджмент
Металлургия
Москвоведение
Музыка
Муниципальное право
Налоги, налогообложение
Наука и техника
Начертательная геометрия
Новейшая история, политология
Оккультизм и уфология
Остальные рефераты
Педагогика
Полиграфия
Политология
Право
Право, юриспруденция
Предпринимательство
Промышленность, производство
Психология
Психология, педагогика
Радиоэлектроника
Разное
Реклама
Религия и мифология
Риторика
Сексология
Социология
Статистика
Страхование
Строительные науки
Строительство
Схемотехника
Таможенная система
Теория государства и права
Теория организации
Теплотехника
Технология
Товароведение
Транспорт
Трудовое право
Туризм
Уголовное право и процесс
Управление
Управленческие науки
Физика
Физкультура и спорт
Философия
Финансовые науки
Финансы
Фотография
Химия
Хозяйственное право
Цифровые устройства
Экологическое право
Экология
Экономика
Экономико-математическое моделирование
Экономическая география
Экономическая теория
Эргономика
Этика
Юриспруденция
Языковедение
Языкознание, филология
    Начало -> Биографии -> Конюхова Татьяна Георгиевна

Название:Конюхова Татьяна Георгиевна
Просмотров:129
Раздел:Биографии
Ссылка:none(0 KB)
Описание:Зрители наверняка помнят, как в картине "Москва слезам не верит" буквально на несколько мгновений в кадре, на звездной фестивальной лестнице, появляется Татьяна Конюхова... На нее с восторгом смотрят героини картины

Часть полного текста документа:

Конюхова Татьяна Георгиевна
    Народная артистка России
    Родилась 12 ноября 1931 года в Ташкенте. Отец - Конюхов Георгий Степанович. Мать - Конюхова Анастасия Денисовна. Сестра - Фролова (Конюхова) Роксана Георгиевна, окончила консерваторию, педагог по классу фортепиано. Супруг - Кузнецов Владимир Васильевич (1931-1986), заслуженный мастер спорта СССР, участник трех Олимпийских игр, доктор педагогических наук, профессор, как ученый разгядел в десятиборце Янисе Лусисе будущего копьеметателя - чемпиона Европы и Олимпийских игр. Сын - Кузнецов Сергей Владимирович, работник МИДа. Внучка - Ольга, занимается синхронным плаванием.
    Зрители наверняка помнят, как в картине "Москва слезам не верит" буквально на несколько мгновений в кадре, на звездной фестивальной лестнице, появляется Татьяна Конюхова... На нее с восторгом смотрят героини картины - провинциальные девчонки, не верящие привалившему счастью: перед ними - сама (!) Татьяна Конюхова, улыбающаяся, прекрасная, какой она являлась к ним на экране. Героиня актрисы Ирины Муравьевой, буквально задыхаясь от восторга, восклицает: "Конюхова! Обожаю!.."
    Режиссеру фильма Владимиру Меньшову, лауреату премии "Оскар" (именно за этот фильм), нужно было показать кинозвезду, кумира 1960-1970-х годов. Он выбрал Татьяну Конюхову.
    Пригласив ее на этот эпизод, режиссер рассчитал все с удивительной точностью: Конюхова во многом была воплощением любимых героинь советского кино - ясноглазых, отважных, энергичных. Они строили в тайге линии электропередач, сражались на фронтах гражданской и Отечественной войн, давали отпор шпионам и диверсантам, трудились в цехах огромных заводов. Пусть это звучит пафосно, немного по-советски, но обаяние актрисы, ее радостное приятие жизни, энергия и умение заразить этой энергией окружающих помогали зрителям увидеть в таких героинях живых, искренних людей тех лет, свято верящих, что очень скоро придет светлое будущее.
    В шумные годы своей славы Татьяна Георгиевна и душой и талантом стремилась к другим персонажам, совсем не похожим на своих замечательных, красивых девушек с комсомольским задором. Она реально доказала свое право играть женщин с драматической, часто сломанной судьбой. К некоторым из них Конюхова относилась с нежной иронией. К другим - с печальным состраданием. Но всех и всегда надеялась оправдать, настаивая на праве человека быть слабым, ищущим, ошибающимся.
    Слава пришла к Татьяне Конюховой очень рано и во многом вопреки собственным мечтам. Возможно, так произошло потому, что воспитана она была родителями в чрезвычайно строгих правилах, с юных лет приучена спрашивать с себя по максимуму, не делая малейших скидок на любые обстоятельства.
    Родители Татьяны Конюховой - выходцы с Украины - волею судеб оказались в Узбекистане: отец-военнослужащий получил назначение в ЦК Компартии республики. Жили скромно, но Татьяна Георгиевна до сих пор вспоминает ослепительную чистоту, которая всегда царила в их доме, - заслуга мамы. Между тем, отец с матерью были людьми разными. Она - настоящая украинка: хозяйственная, шумная. Он - замкнутый и суровый.
    Девочкой Татьяна была очень самостоятельной и с ранних лет мечтала стать актрисой. Родители воспринимали ее мечты без особого воодушевления. ............






Похожие работы:

Название:Татьяна, достойная своего имени
Просмотров:130
Описание:Особое место среди женщин, носивших это святое имя, занимает вторая дочь царя-страстотерпца Николая II и императрицы Александры Федоровны, великая княжна Татьяна, разделившая трагическую судьбу своей семьи в 1918 году, когда ей шел 22-й год.

Название:Михалкова Татьяна Евгеньевна
Просмотров:207
Описание:За три года существования фонда на показах, организованных Татьяной Михалковой и "Русским силуэтом", были представлены коллекции более 1500 молодых российских модельеров.

Название:Окуневская Татьяна Кирилловна
Просмотров:118
Описание:Когда Татьяне было 17 лет, ассистент режиссера подошел на улице и пригласил сниматься в кино. Потом была проба на роль в студии «Межрабпромфильм», где снимался фильм об Америке. Режиссер Мачерет просил сыграть эпизод в его фильме.

Название:Тарасова Татьяна Анатольевна
Просмотров:126
Описание:Ее называют человеком, одержимым профессией. Она воспитала 11 олимпийских чемпионов, ее ученики завоевали в общей сложности 38 золотых, 15 серебряных и 5 бронзовых медалей на соревнованиях самого высокого класса, в том числе 6 олимпийских золотых медалей.

Название:Конюхова Татьяна Георгиевна
Просмотров:129
Описание:Зрители наверняка помнят, как в картине "Москва слезам не верит" буквально на несколько мгновений в кадре, на звездной фестивальной лестнице, появляется Татьяна Конюхова... На нее с восторгом смотрят героини картины

 
     

Вечно с вами © MaterStudiorum.ru