MaterStudiorum.ru - домашняя страничка студента.
Минимум рекламы - максимум информации.


Авиация и космонавтика
Административное право
Арбитражный процесс
Архитектура
Астрология
Астрономия
Банковское дело
Безопасность жизнедеятельности
Биографии
Биология
Биология и химия
Биржевое дело
Ботаника и сельское хоз-во
Бухгалтерский учет и аудит
Валютные отношения
Ветеринария
Военная кафедра
География
Геодезия
Геология
Геополитика
Государство и право
Гражданское право и процесс
Делопроизводство
Деньги и кредит
Естествознание
Журналистика
Зоология
Издательское дело и полиграфия
Инвестиции
Иностранный язык
Информатика
Информатика, программирование
Исторические личности
История
История техники
Кибернетика
Коммуникации и связь
Компьютерные науки
Косметология
Краткое содержание произведений
Криминалистика
Криминология
Криптология
Кулинария
Культура и искусство
Культурология
Литература и русский язык
Литература(зарубежная)
Логика
Логистика
Маркетинг
Математика
Медицина, здоровье
Медицинские науки
Международное публичное право
Международное частное право
Международные отношения
Менеджмент
Металлургия
Москвоведение
Музыка
Муниципальное право
Налоги, налогообложение
Наука и техника
Начертательная геометрия
Новейшая история, политология
Оккультизм и уфология
Остальные рефераты
Педагогика
Полиграфия
Политология
Право
Право, юриспруденция
Предпринимательство
Промышленность, производство
Психология
Психология, педагогика
Радиоэлектроника
Разное
Реклама
Религия и мифология
Риторика
Сексология
Социология
Статистика
Страхование
Строительные науки
Строительство
Схемотехника
Таможенная система
Теория государства и права
Теория организации
Теплотехника
Технология
Товароведение
Транспорт
Трудовое право
Туризм
Уголовное право и процесс
Управление
Управленческие науки
Физика
Физкультура и спорт
Философия
Финансовые науки
Финансы
Фотография
Химия
Хозяйственное право
Цифровые устройства
Экологическое право
Экология
Экономика
Экономико-математическое моделирование
Экономическая география
Экономическая теория
Эргономика
Этика
Юриспруденция
Языковедение
Языкознание, филология
    Начало -> Менеджмент -> Как помочь «хорошему» холестерину

Название:Как помочь «хорошему» холестерину
Просмотров:175
Раздел:Менеджмент
Ссылка:none(0 KB)
Описание: Харольд Х. Блумфилд (Harold H. Bloomfield), доктор медицины, адъюнкт-профессор психологии института Юнион в г. Цинциннати. В крови холестерин присутствует в виде двух типов соединений: липопротеинов низкой плотности (ЛНП) и

Часть полного текста документа:

Харольд Х. Блумфилд (Harold H. Bloomfield), доктор медицины, адъюнкт-профессор психологии института Юнион в г. Цинциннати.

В крови холестерин присутствует в виде двух типов соединений: липопротеинов низкой плотности (ЛНП) и липопротеинов высокой плотности (ЛВП). Липопротеины низкой плотности несут вред, так как запускают цепь событий, приводящих в итоге к закупорке артерий. Худший вариант развития этих событий таков: избыток липопротеинов низкой плотности вызывает образование бляшек на стенках артерий, просвет этих сосудов сужается, а это в свою очередь вызывает сердечно-сосудистые заболевания. Результаты более 100 исследований показывают, что, чем выше уровень ЛНП (т.е. «плохого» холестерина), тем больше вероятность инфаркта миокарда. Другое дело — липопротеины высокой плотности. Они действительно полезны для сердца и сосудов. Они «цепляются» за липопротеины низкой плотности, вызывающие образование бляшек, и тем самым способствуют их выведению из кровотока. Чем выше содержание ЛВП («хорошего» холестерина), тем ниже риск развития болезней сердца и сосудов.

Сердечно-сосудистые заболевания можно предотвратить, поддерживая высокий уровень ЛВП и низкий уровень ЛНП. Для этого существует много способов.

Ограничьте потребление холестерина и жиров

Разумное питание способствует снижению уровня ЛНП. Ваша задача состоит в том, чтобы уменьшить потребление пищи с высоким содержанием холестерина и насыщенных жиров. Попадая в кровоток, насыщенные жиры препятствуют надлежащему расщеплению липопротеинов низкой плотности в печени. В результате повышается их уровень в крови. Поэтому даже если пищевой продукт содержит мало холестерина (на упаковке может быть написано «не содержит холестерина»), но в нем присутствует много насыщенных жиров, он так же вреден, как если бы содержал холестерин.

Как предотвратить повышение уровня холестерина в крови? Следите за тем, чтобы потребление холестерина не превышало 300 мг. в сутки. Доведите потребление жиров до 30% общей калорийности пищи. При этом имейте в виду, что доля насыщенных или животных жиров должна составлять не более трети общего количества жиров.

Перейти на продукты питания, которые обеспечат наилучшее сочетание липопротеинов, гораздо проще, чем это кажется на первый взгляд. Вот что вы можете сделать, чтобы сбалансировать содержание двух форм холестерина.

Отдавайте предпочтение постному мясу. Самыми постными частями свинины считаются вырезка и филейная часть. Продукты из копченой свинины (например бекон, салями, колбаса и хот-доги), содержат много жира. Самые постные части баранины — передняя и задняя ноги.

Подавайте на стол рыбу. Для снижения уровня ЛНП включайте в свой рацион побольше рыбы. Рыба содержит гораздо меньше насыщенных жиров и холестерина, чем мясо и домашняя птица. Жирная рыба, например лосось, макрель и сельдь, богата омега-3-жирными кислотами, которые, как показывают исследования, полезны для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Включите в свой рацион по меньшей мере две порции рыбы в неделю.

Дробное питание

Если вы едите в течение дня часто и понемногу, т.е. перешли на пять-шесть приемов пищи вместо двух-трех обильных, ваш организм лучше очищает кровь от холестерина и жира. При дробном питании необходимые ежедневно 1500-2000 килокалорий должны распределяться следующим образом: 400 килокалорий — второй завтрак, 400 — обед, остальные 800 килокалорий — завтрак и три промежуточных приема пищи.

Здоровое масло. ............







Похожие работы:

Название:Факторы, определяющие объем и уровень издержек обращения. Пути оптимизации издержек обращения в торговле
Просмотров:350
Описание: ФГОУ СПО Курганский торгово-экономический техникум Курсовая работа по дисциплине: Экономика организации (предприятия) на тему: Факторы, определяющие объем и уровень издержек обращения.

Название:Уровень развития и показатели обеспеченности транспортом территории
Просмотров:240
Описание: ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЭКОНОМИКИ И СЕРВИСА Кафедра «Экономика и управление предприятиями сервиса» Реферат   по дис

Название:Как помочь «хорошему» холестерину
Просмотров:175
Описание: Харольд Х. Блумфилд (Harold H. Bloomfield), доктор медицины, адъюнкт-профессор психологии института Юнион в г. Цинциннати. В крови холестерин присутствует в виде двух типов соединений: липопротеинов низкой плотности (ЛНП) и

Название:Уровень и качество жизни населения России
Просмотров:223
Описание: Содержание Введение 1. Понятие и показатели качества жизни населения 1.1 Понятие качества жизни населения 1.2 Показатели и интегральные свойства качества жизни 1.3 Методы оценки качества жизни и индекс разв

Название:Формирование образно-выразительных средств речи у дошкольников с общим недоразвитием речи (III уровень) в процессе обучения монологическому высказыванию
Просмотров:187
Описание: ФОРМИРОВАНИЕ ОБРАЗНО-ВЫРАЗИТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВ РЕЧИ У ДОШКОЛЬНИКОВ С ОБЩИМ НЕДОРАЗВИТИЕМ РЕЧИ (III УРОВЕНЬ) В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ МОНОЛОГИЧЕСКОМУ ВЫСКАЗЫВАНИЮ СОДЕРЖАНИЕ ВВЕ

 
     

Вечно с вами © MaterStudiorum.ru