MaterStudiorum.ru - домашняя страничка студента.
Минимум рекламы - максимум информации.


Авиация и космонавтика
Административное право
Арбитражный процесс
Архитектура
Астрология
Астрономия
Банковское дело
Безопасность жизнедеятельности
Биографии
Биология
Биология и химия
Биржевое дело
Ботаника и сельское хоз-во
Бухгалтерский учет и аудит
Валютные отношения
Ветеринария
Военная кафедра
География
Геодезия
Геология
Геополитика
Государство и право
Гражданское право и процесс
Делопроизводство
Деньги и кредит
Естествознание
Журналистика
Зоология
Издательское дело и полиграфия
Инвестиции
Иностранный язык
Информатика
Информатика, программирование
Исторические личности
История
История техники
Кибернетика
Коммуникации и связь
Компьютерные науки
Косметология
Краткое содержание произведений
Криминалистика
Криминология
Криптология
Кулинария
Культура и искусство
Культурология
Литература и русский язык
Литература(зарубежная)
Логика
Логистика
Маркетинг
Математика
Медицина, здоровье
Медицинские науки
Международное публичное право
Международное частное право
Международные отношения
Менеджмент
Металлургия
Москвоведение
Музыка
Муниципальное право
Налоги, налогообложение
Наука и техника
Начертательная геометрия
Новейшая история, политология
Оккультизм и уфология
Остальные рефераты
Педагогика
Полиграфия
Политология
Право
Право, юриспруденция
Предпринимательство
Промышленность, производство
Психология
Психология, педагогика
Радиоэлектроника
Разное
Реклама
Религия и мифология
Риторика
Сексология
Социология
Статистика
Страхование
Строительные науки
Строительство
Схемотехника
Таможенная система
Теория государства и права
Теория организации
Теплотехника
Технология
Товароведение
Транспорт
Трудовое право
Туризм
Уголовное право и процесс
Управление
Управленческие науки
Физика
Физкультура и спорт
Философия
Финансовые науки
Финансы
Фотография
Химия
Хозяйственное право
Цифровые устройства
Экологическое право
Экология
Экономика
Экономико-математическое моделирование
Экономическая география
Экономическая теория
Эргономика
Этика
Юриспруденция
Языковедение
Языкознание, филология
    Начало -> Биографии -> Диего Марадона

Название:Диего Марадона
Просмотров:74
Раздел:Биографии
Ссылка:none(0 KB)
Описание:Марадона появился на свет 30 октября 1960 года в пять часов утра (все противники и соратники всегда заглядывали перед матчами в его гороскоп!) в уютном пригороде Буэнос-Айреса. Он был первым мальчиком в семье, наследником имени и рода, но не сокровищ.

Университетская электронная библиотека.
www.infoliolib.info

Часть полного текста документа:

Диего Марадона Алекс Громов
    В футболе бывают профессиональные игроки, чьи имена забываются через пару десятилетий после их ухода с поля. А в памяти миллионов людей остаются Мастера - те единицы, превращавшие футбольные матчи в нечто среднее между религиозной церемонией и корридой - ярость схватки, набега и при этом чувство локтя, единства дружины, команды. Неслучайно фанаты даже ушедшего с поля великого Мастера Диего Марадоны заявили на весь мир, что создали церковь его имени. И в этом нет вовсе ничего кощунственного - ведь мастерство Марадоны - тоже дар Божий (даже его рука - которой он однажды "нечаянно" забил гол), награда любителям футбола.
    Марадона появился на свет 30 октября 1960 года в пять часов утра (все противники и соратники всегда заглядывали перед матчами в его гороскоп!) в уютном пригороде Буэнос-Айреса. Он был первым мальчиком в семье, наследником имени и рода, но не сокровищ.
    Дальше все шло как в обычной в стандартной небогатой латиноамериканской семье - регулярно прогуливаемая школа, буйная улица, соседняя футбольная площадка, дешевый мяч. А вскоре десятилетнему улыбнулась его будущая судьба (а может быть - Фея Футбола) - один из уважаемых местных тренеров, дон Франсиско Корнехо, решил найти новых молодых гениев и для этого создает из малолетних талантливых и шустрых обычных уличных сорванцов команду со смешным названием - "Луковки" и начинает с ними тренировки, рассчитывая на их "дворовую закалку".Тогда-то Марадона и сделал первые шаги к мастерству и славе, став признанным лидером этой "полудворовой" команды, которая к удивлению остальных тренеров вскоре начинает на футбольных полях "подчистую" громить многочисленные "чистенькие" юношеские сборные разных клубов Аргентины. А лучшим игроком этой "сборной солянки маленьких негодяев" все признают юного Диего Марадону, о котором позже "его крестный отец в футболе", тренер Корнехо говорил - "Уже тогда Марадона умел с мячом делать почти все. Он был похож на деревянную куклу-неваляшку - сколько его не толкай, все равно останется на ногах".
    Прошло время и сначала в латиноамериканских, а потом и европейских изданиях, посвященных спорту, будут опубликованы серьезные "научные разработки", посвященные этому уникальному феномену Марадоны - "чрезвычайно низко расположенный центр тяжести позволяет Марадоне творить все эти чудеса и очень редко падать". Но ведь главное - не объяснение, а настоящие победы.
    Первая легендарная дата Марадоны - 20 октября 1976 года, шестнадцатилетний Марадона впервые дебютирует в большом футболе. Тогда он просто был "на подхвате", да и ту игру его команда все-таки проиграла. Первого "чуда" (как обычно мечтают - "первая игра и пять лично забитых мячей в ворота соперника"!) не вышло и через год снова дебют - теперь уже в составе сборной сборной Аргентины, являвшейся тогда одной из лучших команд в мировом футболе.
    Первые голы, удачные передачи, интервью на первых полосах, девушки вокруг, но меньше чем через год, 19 мая 1978 года его ждет "черный день" - тренер национальной сборной, с которым взрывной Марадона не "сошелся характерами" при всех объявляет, что Марадона не заслужил, его не будет в составе команды на чемпионате мира. По собственным словам, Марадоны сгоряча оброненным прессе - "Это было самым тяжелым поражением в моей жизни". ............






Похожие работы:

Название:База данных "Чемпионат авто"
Просмотров:614
Описание: СОДЕРЖАНИЕ   Введение 1. Концептуальная модель базы данных «Чемпионат авто» 1.1 Основные понятия 1.2 Описание предметной области 1.3 Каталог задач 1.4 Описание таблиц 1.5 Схема данных 1.6 ER-диаграмма 2. Р

Название:Чемпионаты мира по программированию
Просмотров:313
Описание: Санкт-Петербургский государственный университет Информационных Технологий, Механики и Оптики РЕФЕРАТ ТЕМА ЧЕМПИОНАТЫ МИРА ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ ВЫПОЛНИЛ НИКИТИН ДМИТРИЙ АЛЕКСА

Название:Спортивная гимнастика: чемпионат мира в Венгрии 2002 года
Просмотров:313
Описание: Юрьев-Польский финансовый колледж Государственные муниципальные финансы 4 курс, 41 группа                   РЕФЕРАТ   ДИСЦИПЛИНА: Физическая культура ПРЕПОДАВАТЕЛЬ:

Название:Диего Марадона
Просмотров:76
Описание: Диего Марадона (Diego Maradona) Родился 30 октября 1960 года. Страна: Аргентина Амплуа: нападающий Клубы: Аргентинос Хуниорс (1976"Н"-1981"Н", 167 матчей, 116 голов), Бока Хуниорс (1981"М"-1982"Н", 1995"А"-1997

Название:Диего Марадона
Просмотров:74
Описание:Марадона появился на свет 30 октября 1960 года в пять часов утра (все противники и соратники всегда заглядывали перед матчами в его гороскоп!) в уютном пригороде Буэнос-Айреса. Он был первым мальчиком в семье, наследником имени и рода, но не сокровищ.

 
     

Вечно с вами © MaterStudiorum.ru