MaterStudiorum.ru - домашняя страничка студента.
Минимум рекламы - максимум информации.


Авиация и космонавтика
Административное право
Арбитражный процесс
Архитектура
Астрология
Астрономия
Банковское дело
Безопасность жизнедеятельности
Биографии
Биология
Биология и химия
Биржевое дело
Ботаника и сельское хоз-во
Бухгалтерский учет и аудит
Валютные отношения
Ветеринария
Военная кафедра
География
Геодезия
Геология
Геополитика
Государство и право
Гражданское право и процесс
Делопроизводство
Деньги и кредит
Естествознание
Журналистика
Зоология
Издательское дело и полиграфия
Инвестиции
Иностранный язык
Информатика
Информатика, программирование
Исторические личности
История
История техники
Кибернетика
Коммуникации и связь
Компьютерные науки
Косметология
Краткое содержание произведений
Криминалистика
Криминология
Криптология
Кулинария
Культура и искусство
Культурология
Литература и русский язык
Литература(зарубежная)
Логика
Логистика
Маркетинг
Математика
Медицина, здоровье
Медицинские науки
Международное публичное право
Международное частное право
Международные отношения
Менеджмент
Металлургия
Москвоведение
Музыка
Муниципальное право
Налоги, налогообложение
Наука и техника
Начертательная геометрия
Новейшая история, политология
Оккультизм и уфология
Остальные рефераты
Педагогика
Полиграфия
Политология
Право
Право, юриспруденция
Предпринимательство
Промышленность, производство
Психология
Психология, педагогика
Радиоэлектроника
Разное
Реклама
Религия и мифология
Риторика
Сексология
Социология
Статистика
Страхование
Строительные науки
Строительство
Схемотехника
Таможенная система
Теория государства и права
Теория организации
Теплотехника
Технология
Товароведение
Транспорт
Трудовое право
Туризм
Уголовное право и процесс
Управление
Управленческие науки
Физика
Физкультура и спорт
Философия
Финансовые науки
Финансы
Фотография
Химия
Хозяйственное право
Цифровые устройства
Экологическое право
Экология
Экономика
Экономико-математическое моделирование
Экономическая география
Экономическая теория
Эргономика
Этика
Юриспруденция
Языковедение
Языкознание, филология
    Начало -> Физкультура и спорт -> Туристско-рекреационный обзор города Сочи

Название:Туристско-рекреационный обзор города Сочи
Просмотров:81
Раздел:Физкультура и спорт
Ссылка:none(0 KB)
Описание: КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА   тема: «Туристско-рекреационный обзор города Сочи» Введение   Сочи – один из городов Краснодарского края, являющегося субъектом Российской Федерации, расположен в южной части кра

Часть полного текста документа:


КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА

 

тема: «Туристско-рекреационный обзор города Сочи»



Введение

 

Сочи – один из городов Краснодарского края, являющегося субъектом Российской Федерации, расположен в южной части края между предгорьями Большого Кавказа и берегом Черного моря от реки Шепси на северо-западе, до реки Псоу на юго-востоке.

Сочи является самым длинным городом не только в России, но и на всем континенте. Протяженность курорта составляет 145 километров, а расположен он на одной географической широте с пустыней Гоби и знаменитой французской Ривьерой.

Сочи сегодня – это: санатории, оснащенные самой современной лечебной и диагностической базой, гостиницы, пансионаты и базы отдыха. Для любителей активного отдыха разработано более 20 экскурсионных маршрутов: лабиринты пещер и каскады водопадов, скалы и ущелья, горные тропы, стремительная езда на джипах по бездорожью и сплав по бешеной реке.

Музеи, театры, цирк, зал органной музыки, открытые летние площадки, парки с аттракционами для детей и взрослых, фестивали, шоу, дискотеки, ночные клубы, кафе и рестораны с самой разнообразной кухней и изысканным интерьером. Все это – город-курорт Сочи. И, конечно же – море: яхты, погружение с аквалангом, серфинг, аквапарки с головокружительными водными аттракционами, дельфинарий с уникальной программой.

Горы и предгорья Западного Кавказа, покрытые бескрайними лиственными лесами составляют более 90% территории Сочи. Могучие горные вершины, издали сверкающие снегом, закрывают город от холодных северных и восточных ветров, а море согревает побережье теплым влажным воздухом. 300 солнечных дней в году превращают город Сочи в один из самых теплых на Черноморском побережье. Зимы здесь практически не бывает. Именно поэтому курорт Сочи назван курортом трех сезонов (весна-лето-осень).

Купальный сезон в Сочи длится с мая по октябрь, в летние месяцы средняя дневная температура воздуха +26,5 С, воды + 24,5 С. В период сочинской «зимы» средняя дневная температура воздуха составляет +9 / +10 С. Но самые благоприятные сезоны для санаторно-курортного лечения: осень, зима, весна.

Вечные льды и не тающие даже летом снега главного Кавказского хребта – это тоже Сочи! Только в Сочи можно за один день побывать во всех климатических зонах – от субтропиков до арктических льдов. Нет в России другого такого места, где, вдоволь накатавшись на лыжах, санях, сноубордах, через полчаса можно плавать в теплом море и нежиться под лучами яркого южного солнца на побережье.


1. Характеристика основных групп туристических ресурсов г. Сочи

 

1.1 Природные ресурсы

 

Физические ресурсы. Город Сочи является уникальным регионом Российской Федерации по своеобразию своего географического положения, исключительному разнообразию природных ландшафтов, почвенных и климатических ресурсов, поверхностных и подземных вод.

Аквальный ресурс города – поверхностные воды, которые представлены Черным морем, развитой речной сетью, озерами и лиманами.

Реки Черноморского побережья Кавказа: Мзымта, Сочи, Псезуапсе, Вулан и другие отличаются ярко выраженным паводковым режимом, их твердый сток способствует формированию черноморских пляжей.

Подземные воды являются одним из основных источников пресной воды и приурочены к Большекавказскому бассейну (Черноморское побережье и горная часть).

Сочи богат – углеводородным сырьем, цветными металлами, нерудными полезными ископаемыми, подземными водами, включая пресные, минеральные и термальные, лечебными грязями, поделочными и цветными камнями. ............







Похожие работы:

Название:Мировой трубопроводный транспорт
Просмотров:739
Описание: А). Наряду с железнодорожным и автомобильным трубопроводный транспорт относится к сухопутным видам транспорта. Однако тогда как по железным и автомобильным дорогам перевозят и грузы и пассажиров, трубопроводы пре

Название:Железнодорожный и автотранспорт мира
Просмотров:474
Описание: А). Железнодорожный транспорт, зародившийся в эпоху промышленной революции, оставался основным видом транспорта на протяжении всего XIX и первой половины XX в. А вся история автомобильного транспорта умещается в рам

Название:Древние поселения на территории Москвы
Просмотров:648
Описание: Заселение территории будущей Москвы началось в эпоху неолита (новый каменный век). Человек появился здесь в ту пору, когда ледник, покрывавший больше половины Европы, начал медленно отступать на север, оставляя на с

Название:О таможенном оформлении автотранспорта для личного пользования
Просмотров:605
Описание: В соответствии со статьей 1 Протокола об отдельных временных изъятиях из режима функционирования единой таможенной территории Таможенного союза (г.Астана, 5 июля 2010 года) с 1 июля истекает срок действия постановлен

Название:Организация работы зон ТО и ТР аккумуляторного участка автотранспортного цеха
Просмотров:605
Описание: Организация работы зон ТО и ТР аккумуляторного участка автотранспортного цеха, ГАЗ – 3110.   Введение Автомобильный транспорт нашей страны развивается быстрыми темпами. Автомобильная промышленность, не

 
     

Вечно с вами © MaterStudiorum.ru