MaterStudiorum.ru - домашняя страничка студента.
Минимум рекламы - максимум информации.


Авиация и космонавтика
Административное право
Арбитражный процесс
Архитектура
Астрология
Астрономия
Банковское дело
Безопасность жизнедеятельности
Биографии
Биология
Биология и химия
Биржевое дело
Ботаника и сельское хоз-во
Бухгалтерский учет и аудит
Валютные отношения
Ветеринария
Военная кафедра
География
Геодезия
Геология
Геополитика
Государство и право
Гражданское право и процесс
Делопроизводство
Деньги и кредит
Естествознание
Журналистика
Зоология
Издательское дело и полиграфия
Инвестиции
Иностранный язык
Информатика
Информатика, программирование
Исторические личности
История
История техники
Кибернетика
Коммуникации и связь
Компьютерные науки
Косметология
Краткое содержание произведений
Криминалистика
Криминология
Криптология
Кулинария
Культура и искусство
Культурология
Литература и русский язык
Литература(зарубежная)
Логика
Логистика
Маркетинг
Математика
Медицина, здоровье
Медицинские науки
Международное публичное право
Международное частное право
Международные отношения
Менеджмент
Металлургия
Москвоведение
Музыка
Муниципальное право
Налоги, налогообложение
Наука и техника
Начертательная геометрия
Новейшая история, политология
Оккультизм и уфология
Остальные рефераты
Педагогика
Полиграфия
Политология
Право
Право, юриспруденция
Предпринимательство
Промышленность, производство
Психология
Психология, педагогика
Радиоэлектроника
Разное
Реклама
Религия и мифология
Риторика
Сексология
Социология
Статистика
Страхование
Строительные науки
Строительство
Схемотехника
Таможенная система
Теория государства и права
Теория организации
Теплотехника
Технология
Товароведение
Транспорт
Трудовое право
Туризм
Уголовное право и процесс
Управление
Управленческие науки
Физика
Физкультура и спорт
Философия
Финансовые науки
Финансы
Фотография
Химия
Хозяйственное право
Цифровые устройства
Экологическое право
Экология
Экономика
Экономико-математическое моделирование
Экономическая география
Экономическая теория
Эргономика
Этика
Юриспруденция
Языковедение
Языкознание, филология
    Начало -> Информатика, программирование -> Программный комплекс учёта работы предприятия по озеленению

Название:Программный комплекс учёта работы предприятия по озеленению
Просмотров:67
Раздел:Информатика, программирование
Ссылка:none(0 KB)
Описание: ВВЕДЕНИЕ В процессе развития человек создаёт много интересных и уникальных вещей, забывая при этом, что не все его действия идут на благо окружающей среде. Для того, чтобы создать что-то, часто необходимо, что-т

Часть полного текста документа:

ВВЕДЕНИЕ

В процессе развития человек создаёт много интересных и уникальных вещей, забывая при этом, что не все его действия идут на благо окружающей среде. Для того, чтобы создать что-то, часто необходимо, что-то уничтожить. И достаточно часто человек выбирает природу. Каждый день люди пользуются большим количеством различных благ, забывая, что где-то в другом месте из-за них, возможно, срубили целый лес деревьев. Большинство людей просто не осознаёт, что такие действия человека против природы в скором времени могут привести к печальным последствиям. Из-за выбросов заводов разрушается экосистема, гибнут деревья. Воздух в городах становится пыльным и тяжёлым. У множества людей начинают развиваться различные заболевания всех систем организма, так как воздух содержит кислород, который необходим для всего организма.

На данный момент человек не способен остановить вредное производство, поэтому был придуман ряд мероприятий, позволяющий уменьшить вред окружающей среде и улучшению экосистемы. К этим мероприятиям также относят насаждения различных лесных массивов, как вне города, так и непосредственно в городе.

Предприятия по озеленению появились совсем недавно и пользуются большим спросом. Большинство организаций, нуждающихся в такого рода услугах, устраивают так называемые «субботники», на которых трудовой коллектив этих организаций занимается озеленением и уборкой территории. На такие мероприятия люди приходят в основном добровольно, но таких людей обычно очень мало. Поэтому много работы откладывается на потом.

Озеленением городов занимаются исполкомы. Они составляют планы высадки деревьев и прочих зелёных насаждений. Но так как это достаточно занятая организация, были организованы предприятия по озеленению города. Работа данного предприятия заключается в получении заявки на озеленение от какой-либо государственной или частной организации, составлении плана работ для этой организации и исполнении в определённые сроки.

На данный момент таких организаций достаточно мало и они практически неизвестны. Планы работ составляются вручную, на что затрачивается достаточно много времени. Проекты и мероприятия разрабатываются достаточно большим количеством человек.

Разработка автоматизированной системы управления базами данных помогла бы существенно ускорить процессы разработки данных проектов и увеличить спрос данных организаций.

Данная разработка предполагает создание программного комплекса, который осуществляет управление данными в базе данных. Программный продукт сможет осуществлять анализ данных с выявлением наиболее ценной для пользователя информации, также представлять пользователю данные в наиболее информативном виде, для получения пользователем максимального количества информации. Данный программный комплекс даст возможность выполнить запросы к базе данных, результат выполнения которых имеет определенную важность для конечного пользователя.

Разрабатываемая автоматизированная информационная система даст пользователю такие преимущества, которые заключаются в сокращении времени на поиск и обработку нужных данных, также в анализе данных БД, который даст пользователю максимальную информацию о текущей ситуации.

Разработка автоматизированной информационной системы для учёта работы предприятия по озеленению является актуальной темой на сегодняшний день. Цель этой курсовой работы научится проектировать такую СУБД, которая пригодилась бы для организаций типа «Зеленстрой».


1. ............







Похожие работы:

Название:Технические параметры выполнения произвольных программ высококвалифицированными батутистами
Просмотров:723
Описание: на различных соревнованиях Аспирантка, заслуженный мастер спорта С. В. Баландина Аспирантка, заслуженный мастер спорта И. В. Караваева Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма,

Название:На чем писать программы? (краткий обзор возможностей языков программирования)
Просмотров:741
Описание: Сергей Трофимов Сегодня мы продолжаем разговор на тему какой язык программирования выбрать, начатый с статье “Delphi или Visual C++ - вот в чем вопрос”. Тема оказалась глубже, чем казалось на первый взгляд, и я провел нек

Название:Когда прекращать тестирование программ?
Просмотров:685
Описание: С.Трофимов Никто не сомневается в необходимости тестирования программ. Будь то небольшой учебный пример или целая информационная система. Вопрос только в том, сколько нужно тестировать и когда можно считать про

Название:Разработка технологической программы выращивания цветочных культур (нарцисс и цикламен)
Просмотров:742
Описание: Содержание выращивание цветок агроэксплуатационная характеристика Введение 1. Производственно-экономическая характеристика хозяйства, природно-климатические особенности зоны 2. Агроэксплуатационная ха

Название:Оценка эффективности программно-целевого метода службы занятости населения
Просмотров:530
Описание: Министерство науки и образования РФ ГОУ ВПО «Магнитогорский государственный университет» Социальный факультет Кафедра теории и методики социальной работы Оценка эффективности программ

 
     

Вечно с вами © MaterStudiorum.ru