MaterStudiorum.ru - домашняя страничка студента.
Минимум рекламы - максимум информации.


Авиация и космонавтика
Административное право
Арбитражный процесс
Архитектура
Астрология
Астрономия
Банковское дело
Безопасность жизнедеятельности
Биографии
Биология
Биология и химия
Биржевое дело
Ботаника и сельское хоз-во
Бухгалтерский учет и аудит
Валютные отношения
Ветеринария
Военная кафедра
География
Геодезия
Геология
Геополитика
Государство и право
Гражданское право и процесс
Делопроизводство
Деньги и кредит
Естествознание
Журналистика
Зоология
Издательское дело и полиграфия
Инвестиции
Иностранный язык
Информатика
Информатика, программирование
Исторические личности
История
История техники
Кибернетика
Коммуникации и связь
Компьютерные науки
Косметология
Краткое содержание произведений
Криминалистика
Криминология
Криптология
Кулинария
Культура и искусство
Культурология
Литература и русский язык
Литература(зарубежная)
Логика
Логистика
Маркетинг
Математика
Медицина, здоровье
Медицинские науки
Международное публичное право
Международное частное право
Международные отношения
Менеджмент
Металлургия
Москвоведение
Музыка
Муниципальное право
Налоги, налогообложение
Наука и техника
Начертательная геометрия
Новейшая история, политология
Оккультизм и уфология
Остальные рефераты
Педагогика
Полиграфия
Политология
Право
Право, юриспруденция
Предпринимательство
Промышленность, производство
Психология
Психология, педагогика
Радиоэлектроника
Разное
Реклама
Религия и мифология
Риторика
Сексология
Социология
Статистика
Страхование
Строительные науки
Строительство
Схемотехника
Таможенная система
Теория государства и права
Теория организации
Теплотехника
Технология
Товароведение
Транспорт
Трудовое право
Туризм
Уголовное право и процесс
Управление
Управленческие науки
Физика
Физкультура и спорт
Философия
Финансовые науки
Финансы
Фотография
Химия
Хозяйственное право
Цифровые устройства
Экологическое право
Экология
Экономика
Экономико-математическое моделирование
Экономическая география
Экономическая теория
Эргономика
Этика
Юриспруденция
Языковедение
Языкознание, филология
    Начало -> История техники -> Подводная лодка "Почтовый"

Название:Подводная лодка "Почтовый"
Просмотров:73
Раздел:История техники
Ссылка:none(0 KB)
Описание:В 1903 году инженер С.К. Джевецкий предложил построить подводную лодку с "единым" двигателем для надводного и подводного хода. В качестве единого двигателя предполагались два четырехтактных бензиновых двигателя фирмы "Панар и Левассор"

Университетская электронная библиотека.
www.infoliolib.info

Часть полного текста документа:

Подводная лодка "Почтовый"
    В 1903 году инженер С.К. Джевецкий предложил построить подводную лодку с "единым" двигателем для надводного и подводного хода.
    В качестве единого двигателя предполагались два четырехтактных бензиновых двигателя фирмы "Панар и Левассор" мощностью по 130 л.с. каждый, которые с помощью зубчатых передач работали на гребной вал с четырехлопастным винтом.
    В надводном положении бензиномоторы работали по обычной схеме - выхлопные газы через глушитель и невозвратный клапан выбрасывались в атмосферу; в подводном положении воздух, хранившийся в 45 воздухохранителях при давлении 200 атмосфер, подавался в машинное отделение для обеспечения работы бензиномоторов. Общий запас воздуха составлял около 11 куб.м и должен был обеспечивать работу бензиномоторов в течение 4-х часов.
    Давление воздуха с 200 атмосфер до 18 снижалось в редукционном клапане (детандере), после чего воздух поступал в поршневой пневматический двигатель, приводивший в действие газовый насос, откачивавший выхлопные газы через надстройку, служившую своеобразным глушителем, в отводную трубу, расположенную под килем и имевшую большое количество мелких отверстий. Выходя мелкими струйками из многочисленных отверстий отводной трубы, выхлопные газы (в основном углекислый газ) должны были растворяться в воде.
    В пневматическом двигателе давление воздуха снижалось с 18 до 1,2 атм и при этом, безопасном для личного состава давлении, воздух и поступал в машинное отделение.
    Гребных электродвигателей и аккумуляторной батареи на этой лодке не было.
    Для освещения внутренних помещений использовалась динамо-машина, приводимая в действие бензиномотором той же фирмы мощностью 5 л.с., такой же бензиномотор приводил в действие рулевую машину.
    Подводная лодка, предложенная С.К. Джевецким, получила высокую оценку А.Н. Крылова, бывшего в то время и.о. председателя Морского технического комитета и была заказана "Компании С.-Петербургский металлический завод" на средства "Особого комитета по усилению военного флота на добровольные пожертвования".
    Проект был разработан Металлическим заводом под руководством Джевецкого и представлен на утверждение в 1905 году. Строительство подводной лодки "Почтовый" началось в 1906 году. 29 ноября 1906 года подводная лодка была переведена в Кронштадт, где и начались ее предварительные испытания. В течение 1907-1908 гг. заводом устранялись замечания приемной комиссии и выполнялись необходимые переделки, после чего 30 сентября 1908 года подводную лодку "Почтовый" зачислили в списки судов флота, с марта следующего года - в состав Отряда подводного плавания. 4 июня 1909 года подводную лодку "Почтовый" перечислили в Учебный отряд.
    Несмотря на то, что эксплуатация подводной лодки "Почтовый" подтвердила возможность подводного плавания с двигателями внутреннего сгорания, работающими в подводном положении, подводная лодка этого типа так и осталась единственной.
    Не удалось достичь бесследности движения лодки под водой - на легкой ряби были заметны пузырьки отработавших газов, за лодкой тянулся на протяжении 2-3 кабельтов масляный след. Мощность газового насоса оказалась недостаточной для откачки выхлопных газов от обоих бензиномоторов, поэтому в подводном положении работал только один левый мотор. ............






Похожие работы:

Название:Архангельский почтовый тракт
Просмотров:539
Описание: Малахов Сергей Еще не так давно привычного нам Мурманского шоссе не существовало и путники добирались на восток Ленинградской области и далее, по двум основным дорогам - по древней Ореховской дороге шедшей из Ста

Название:Первая в мире подводная лодка
Просмотров:194
Описание: Энтузиасты из Массачусетса под руководством скульпторов Рика и Лауры Браун восстановили по чертежам действующую копию «Черепахи» — первую в мировой истории подводную лодку, созданную в 18 веке изобретателем Дэви

Название:Особенности сюжета в романе Антуана де Сент-Экзюпери “Южный почтовый”
Просмотров:139
Описание: Annotation Le problème essentiel du présent travail de recherches est consacré à l'étude de l’originalité du sujet dans le roman d’Antoine de Saint-Exupéry  « Courrier Sud ». Le but principal du travail de recherche est d'envisager les particularités du sujet et d’analyser le thème, l’id&eacu

Название:Экспертиза технического решения и оформление патентных прав на изобретение "Почтовый конверт"
Просмотров:95
Описание: Министерство образования и науки Украины Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт»КУРСОВОЙ ПРОЕКТ   ЭКСПЕРТИЗА ТЕХНИЧЕСКОГО РЕШЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЕ ПРАВ НА ИЗОБРЕТЕ

Название:Почтовый клиент Outlook Express
Просмотров:81
Описание: Outlook Express - популярный бесплатный почтовый клиент для операционной системы Windows. Управление многочисленными e-mail аккаунтами и аккаунтами новостных групп Если вы имеете много почтовых и новостных аккаунтов, вы

 
     

Вечно с вами © MaterStudiorum.ru