MaterStudiorum.ru - домашняя страничка студента.
Минимум рекламы - максимум информации.


Авиация и космонавтика
Административное право
Арбитражный процесс
Архитектура
Астрология
Астрономия
Банковское дело
Безопасность жизнедеятельности
Биографии
Биология
Биология и химия
Биржевое дело
Ботаника и сельское хоз-во
Бухгалтерский учет и аудит
Валютные отношения
Ветеринария
Военная кафедра
География
Геодезия
Геология
Геополитика
Государство и право
Гражданское право и процесс
Делопроизводство
Деньги и кредит
Естествознание
Журналистика
Зоология
Издательское дело и полиграфия
Инвестиции
Иностранный язык
Информатика
Информатика, программирование
Исторические личности
История
История техники
Кибернетика
Коммуникации и связь
Компьютерные науки
Косметология
Краткое содержание произведений
Криминалистика
Криминология
Криптология
Кулинария
Культура и искусство
Культурология
Литература и русский язык
Литература(зарубежная)
Логика
Логистика
Маркетинг
Математика
Медицина, здоровье
Медицинские науки
Международное публичное право
Международное частное право
Международные отношения
Менеджмент
Металлургия
Москвоведение
Музыка
Муниципальное право
Налоги, налогообложение
Наука и техника
Начертательная геометрия
Новейшая история, политология
Оккультизм и уфология
Остальные рефераты
Педагогика
Полиграфия
Политология
Право
Право, юриспруденция
Предпринимательство
Промышленность, производство
Психология
Психология, педагогика
Радиоэлектроника
Разное
Реклама
Религия и мифология
Риторика
Сексология
Социология
Статистика
Страхование
Строительные науки
Строительство
Схемотехника
Таможенная система
Теория государства и права
Теория организации
Теплотехника
Технология
Товароведение
Транспорт
Трудовое право
Туризм
Уголовное право и процесс
Управление
Управленческие науки
Физика
Физкультура и спорт
Философия
Финансовые науки
Финансы
Фотография
Химия
Хозяйственное право
Цифровые устройства
Экологическое право
Экология
Экономика
Экономико-математическое моделирование
Экономическая география
Экономическая теория
Эргономика
Этика
Юриспруденция
Языковедение
Языкознание, филология
    Начало -> Сексология -> Особенности строения половых органов у детей

Название:Особенности строения половых органов у детей
Просмотров:142
Раздел:Сексология
Ссылка:none(0 KB)
Описание:Половой аппарат ребенка существенно отличается своей величиной и структурой от половых органов взрослого. В первые 6 лет жизни рост половых органов незначителен и не соответствует росту всего организма.

Часть полного текста документа:

Особенности строения половых органов у детей Мавров И.И.
    Половой аппарат ребенка существенно отличается своей величиной и структурой от половых органов взрослого. В первые 6 лет жизни рост половых органов незначителен и не соответствует росту всего организма. В дальнейшем он несколько усиливается, и в возрасте 14-15 лет у подростка происходят существенные изменения в развитии половых органов. Анатомия половых органов у мальчиков.
    К моменту рождения половой член ребенка полностью сформирован. У новорожденного он имеет среднюю длину 2-2,5 см, у 4-летнего мальчика - 2,5-3 см, у 7-летнего - 4,5 см, а к 16-18-ти годам достигает размеров, характерных для взрослых.
    Крайняя плоть у новорожденных обычно длиннее, чем у грудных детей, сильно выдается, достаточно узкая, что обусловливает наличие физиологического фимоза. На внутренней поверхности крайней плоти, и особенно на головке, находятся многочисленные железы, образующие смегму.
    У новорожденных крайняя плоть полового члена вследствие склеивания внутреннего листка крайней плоти и наружной поверхности головки слипается с головкой (их эпителиальные клетки не подвергаются процессу ороговения). До 3-летнего возраста это слипание обычно наблюдается до отверстия уретры, затем под влиянием эрекций и манипуляций руками размеры слипания уменьшаются, и к 5-му году жизни головка закрыта уже только наполовину, а на 8-10-м году обнажается вся.
    Длина мочеиспускательного канала у новорожденных мальчиков равна 5- 6 см. С возрастом она увеличивается ежегодно в среднем на 0,5 см, и к 16 годам достигает 16-18 см.
    Слизистая оболочка детской уретры гладкая, без складок. Железы мочеиспускательного канала имеют очень малый диаметр выводных протоков, что жизненно важно, поскольку затрудняет проникновение патогенных микроорганизмов в соответствующие органы, чем предупреждает развитие осложнений. Поэтому встречающийся иногда у младенцев уретрит отличается непродолжительным течением и обычно не сопровождается осложнениями (эпидидимитом, орхитом и т. д.). Однако слизистая уретры грудных детей на всем протяжении очень тонка и легко рвется.
    Мошонка у новорожденного представляет собой небольшой мешочек (4,5x3,5 см) с вялыми стенками. К первому году жизни она становится более округлой, а стенки ее более напряженными. Округлую форму мошонка сохраняет в течение первого десятилетия, а к 15-ти годам в ней различают широкое дно с яичками и более узкую часть - шейку.
    Яичко незадолго до рождения опускается в мошонку, увлекая при этом за собой семявыносящий проток, и занимает окончательное положение. У новорожденного яички относительно небольшие, затем их рост замедляется, и в течение первых 10 лет они мало увеличиваются в размерах и массе. Небольшое увеличение наблюдается между 10-ю и 14-ю годами, к 16-18-ти годам яички достигают максимального развития, приобретая свойства зрелой половой железы.
    Паренхима яичка новорожденного относительно богата соединительной тканью. Семенные канальцы его представляют собой тяжи в связи с отсутствием у них просветов. Последние образуются лишь с началом сперматогенеза.
    Придаток яичка новорожденного более выражен, чем у взрослых. Его масса составляет больше половины массы яичка. ............






Похожие работы:

Название:Диагностика и лечение артериальной гипертензии в детском возрасте
Просмотров:220
Описание: Диагностика и лечение артериальной гипертензии в детском возрасте Антигипертензивное лечение начинают с минимальной дозы и только одним лекарственным препаратом. Желательно использование препаратов проло

Название:Влияние депривации на психическое развитие личности в детском возрасте
Просмотров:172
Описание: СОДЕРЖАНИЕ ВВЕДЕНИЕ ГЛАВА 1. Теоретико-методологический анализ феномена психической депривации 1.1 Отечественные и зарубежные теории депривации 1.2 Понятие и виды депривации Выводы по первой главе ГЛА

Название:Развитие потребности привязанности в раннем возрасте
Просмотров:206
Описание: Содержание Введение Глава 1. Теоретическая часть 1.1 Общая характеристика потребности в привязанности 1.2 Характеристика психического развития ребенка раннего возраста 1.3 Развитие потребности привязанн

Название:Проблема тревожности у детей в подростковом возрасте
Просмотров:280
Описание: МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ "БРЕСТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ А.С. ПУШКИНА" кафедра психологии развития Дипломная работа Пробле

Название:Проблема суицида в подростковом возрасте
Просмотров:294
Описание: Министерство образования Республики Башкортостан ГОУ СПО «Месягутовский педагогический колледж»Курсовая работа Проблема суицида в подростковом возрасте Исполнитель: Мухаметьярова Ф.И., Специа

 
     

Вечно с вами © MaterStudiorum.ru