MaterStudiorum.ru - домашняя страничка студента.
Минимум рекламы - максимум информации.


Авиация и космонавтика
Административное право
Арбитражный процесс
Архитектура
Астрология
Астрономия
Банковское дело
Безопасность жизнедеятельности
Биографии
Биология
Биология и химия
Биржевое дело
Ботаника и сельское хоз-во
Бухгалтерский учет и аудит
Валютные отношения
Ветеринария
Военная кафедра
География
Геодезия
Геология
Геополитика
Государство и право
Гражданское право и процесс
Делопроизводство
Деньги и кредит
Естествознание
Журналистика
Зоология
Издательское дело и полиграфия
Инвестиции
Иностранный язык
Информатика
Информатика, программирование
Исторические личности
История
История техники
Кибернетика
Коммуникации и связь
Компьютерные науки
Косметология
Краткое содержание произведений
Криминалистика
Криминология
Криптология
Кулинария
Культура и искусство
Культурология
Литература и русский язык
Литература(зарубежная)
Логика
Логистика
Маркетинг
Математика
Медицина, здоровье
Медицинские науки
Международное публичное право
Международное частное право
Международные отношения
Менеджмент
Металлургия
Москвоведение
Музыка
Муниципальное право
Налоги, налогообложение
Наука и техника
Начертательная геометрия
Новейшая история, политология
Оккультизм и уфология
Остальные рефераты
Педагогика
Полиграфия
Политология
Право
Право, юриспруденция
Предпринимательство
Промышленность, производство
Психология
Психология, педагогика
Радиоэлектроника
Разное
Реклама
Религия и мифология
Риторика
Сексология
Социология
Статистика
Страхование
Строительные науки
Строительство
Схемотехника
Таможенная система
Теория государства и права
Теория организации
Теплотехника
Технология
Товароведение
Транспорт
Трудовое право
Туризм
Уголовное право и процесс
Управление
Управленческие науки
Физика
Физкультура и спорт
Философия
Финансовые науки
Финансы
Фотография
Химия
Хозяйственное право
Цифровые устройства
Экологическое право
Экология
Экономика
Экономико-математическое моделирование
Экономическая география
Экономическая теория
Эргономика
Этика
Юриспруденция
Языковедение
Языкознание, филология
    Начало -> Сексология -> Неканонический секс

Название:Неканонический секс
Просмотров:176
Раздел:Сексология
Ссылка:none(0 KB)
Описание:В пересказе эта история из книги Бытия могла бы звучать примерно так. Было у Иуды трое сыновей. Первенец Иуды – Ир, достигнув определенного возраста, женился, но чем-то прогневил Бога, и Господь умертвил его.

Университетская электронная библиотека.
www.infoliolib.info

Часть полного текста документа:

Неканонический секс П. Анатольев
    В пересказе эта история из книги Бытия могла бы звучать примерно так. Было у Иуды трое сыновей. Первенец Иуды - Ир, достигнув определенного возраста, женился, но чем-то прогневил Бога, и Господь умертвил его. Поскольку у евреев издревле существовал закон, согласно которому к жене умершего должен войти ее деверь и дать семя для продолжения рода своего брата, то эта обязанность легла на среднего сына Иуды - Онана. Из первоисточника не совсем понятно, по каким именно причинам Онан не захотел сделать все по закону предков, но он хотя и входил к вдове брата, однако семя свое изливал на землю. Опять же не совсем понятно, каким именно образом он это делал - скорее всего, речь идет о прерванном половом акте, а не о мастурбации. В любом случае Онан совершил грех пред глазами Господа, и тот умертвил и среднего сына Иуды. Поскольку младший сын - Шела - был еще маленьким, Иуда отослал невестку к ее отцу дожидаться, пока Шела подрастет. Но время прошло, а Иуда не послал Шелу к вдове своего старшего сына из страха потерять последнего оставшегося живым из своих детей. Тогда невестка, нарядившись блудницей и сохраняя инкогнито, соблазнила самого Иуду, истребовав с того приличествующий гонорар, и родила от него близнецов... И пусть сценаристы бразильско-мексиканских сериалов и прочих "санта-барбар" отдыхают!
    Однако вернёмся к терминологии. Понятно, что термин "онанизм" не имеет отношения к библейскому Онану, а просто кто-то когда-то неверно понял и истолковал его историю. Но уж коли слова "онанизм", "мастурбация", "ипсация", "рукоблудие" уже давно употребляются специалистами и стали почти синонимами, то и мы не станем менять сложившийся порядок вещей.
    Все эти термины (и еще добрых три десятка официальных и неофициальных названий) обозначают стимуляцию собственных половых органов для получения возбуждения, оргазма и расслабления. Мастурбируют представители обоих полов, правда, как показывают статистические опросы, мужчины более склонны к этому занятию (и начинают раньше), чем женщины.
    Вокруг сексуального самоудовлетворения всегда, еще с древнейших времен, клубились всякие предрассудки. Отношение к мастурбации менялось с развитием цивилизации. Древние греки считали, что онанизм - неизбежный и даже желательный этап сексуального развития детей (кстати, некоторые современные народы, находящиеся на низком уровне развития, и сегодня считают мастурбацию обязательной для полноценного развития как сексуальности, так и самих половых органов).
    Культурно-религиозные запреты мастурбации имеют глубокие корни и в мифологии, и в обыденном сознании. В истории культуры и религии суждение об онанизме было по большей части отрицательным. Первобытное сознание отождествляло сперму не только с "жизненной силой" вообще, но и с человеческой индивидуальностью, полагая, что в семени содержится "весь человек". Люди верили, что неаккуратное обращение со спермой, излияние ее куда и как попало, может отдать твое семя в чужие руки и позволить врагу заколдовать тебя.
    Однако отдельные древние ученые считали мастурбацию безвредной и даже полезной. Древнегреческий философ-киник Диоген, то и дело занимаясь рукоблудием на виду у всех, говаривал: "Вот кабы и голод можно было унять, потирая живот!"
    Для аскетических культур, оправдывающих сексуальность лишь как средство продолжения рода, мастурбация неприемлема, прежде всего, как "незаконный" и ничем не ограниченный способ получения удовольствия. ............






Похожие работы:

Название:Мастурбация здоровая и нездоровая
Просмотров:256
Описание: Александр ПОЛЕЕВ, врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук, Моя клиентка, 33-летняя Лида, кипела от гнева : " Мне самой секса от мужа не хватает, хожу неудовлетворенная, а он при этом онанизмом занимается ! Уж

Название:Мастурбация как проявление возрастного криза пубертатного периода
Просмотров:246
Описание: Генетические корни мастурбации не могут быть поняты только с позиций медицинских. Этому прежде всего препятствуют многочисленность и разнообразие типов и форм мастурбации, вся совокупность которых будет представ

Название:Мастурбация
Просмотров:173
Описание:Исторические сведения. Происхождение слова мастурбация. Теория Тиссо. Диета для мастурбаторов. Приспособления для борьбы с мастурбацией, применявшиеся в XIX веке. Современные взгляды.

Название:Медленная мастурбация
Просмотров:182
Описание:"Специальная обработка японскими массажистками". Облегченный дамский вариант. Техника "движений по кругу".

Название:При каких условиях вреден онанизм?
Просмотров:168
Описание:В детском и юношеском возрасте, когда к организму слишко рано предъявляются непосильные половые переживания. Неумеренный, чрезмерный онанизм во много раз превышающий потребность организма в половой жизни.

 
     

Вечно с вами © MaterStudiorum.ru