MaterStudiorum.ru - домашняя страничка студента.
Минимум рекламы - максимум информации.


Авиация и космонавтика
Административное право
Арбитражный процесс
Архитектура
Астрология
Астрономия
Банковское дело
Безопасность жизнедеятельности
Биографии
Биология
Биология и химия
Биржевое дело
Ботаника и сельское хоз-во
Бухгалтерский учет и аудит
Валютные отношения
Ветеринария
Военная кафедра
География
Геодезия
Геология
Геополитика
Государство и право
Гражданское право и процесс
Делопроизводство
Деньги и кредит
Естествознание
Журналистика
Зоология
Издательское дело и полиграфия
Инвестиции
Иностранный язык
Информатика
Информатика, программирование
Исторические личности
История
История техники
Кибернетика
Коммуникации и связь
Компьютерные науки
Косметология
Краткое содержание произведений
Криминалистика
Криминология
Криптология
Кулинария
Культура и искусство
Культурология
Литература и русский язык
Литература(зарубежная)
Логика
Логистика
Маркетинг
Математика
Медицина, здоровье
Медицинские науки
Международное публичное право
Международное частное право
Международные отношения
Менеджмент
Металлургия
Москвоведение
Музыка
Муниципальное право
Налоги, налогообложение
Наука и техника
Начертательная геометрия
Новейшая история, политология
Оккультизм и уфология
Остальные рефераты
Педагогика
Полиграфия
Политология
Право
Право, юриспруденция
Предпринимательство
Промышленность, производство
Психология
Психология, педагогика
Радиоэлектроника
Разное
Реклама
Религия и мифология
Риторика
Сексология
Социология
Статистика
Страхование
Строительные науки
Строительство
Схемотехника
Таможенная система
Теория государства и права
Теория организации
Теплотехника
Технология
Товароведение
Транспорт
Трудовое право
Туризм
Уголовное право и процесс
Управление
Управленческие науки
Физика
Физкультура и спорт
Философия
Финансовые науки
Финансы
Фотография
Химия
Хозяйственное право
Цифровые устройства
Экологическое право
Экология
Экономика
Экономико-математическое моделирование
Экономическая география
Экономическая теория
Эргономика
Этика
Юриспруденция
Языковедение
Языкознание, филология
    Начало -> Строительство -> Модернизация сборно-монолитной системы КУБ-2,5

Название:Модернизация сборно-монолитной системы КУБ-2,5
Просмотров:127
Раздел:Строительство
Ссылка:none(0 KB)
Описание: 1.  Общая часть   1.1. Сборно-монолитная конструктивная система КУБ-2,5 является дальнейшим развитием системы КУБ с целью дальнейшей универсализации в части использования для различных условий строительств

Университетская электронная библиотека.
www.infoliolib.info

Часть полного текста документа:

1.  Общая часть

 

1.1. Сборно-монолитная конструктивная система КУБ-2,5 является дальнейшим развитием системы КУБ с целью дальнейшей универсализации в части использования для различных условий строительства, усовершенствования конструктивных решений, снижения трудозатрат на изготовления и монтаж элементов к оптимизации экономических характеристик.

Каркас собирается на монтаже из изделий заводского изготовления с последующим замоноличиванием узлов – в эксплуатационной стадии конструкция является монолитной.

 

1.2. В системе КУБ-2,5 использованы наиболее эффективные особенности сборно-монолитной системы КУБ-2 и сборной системы КУБ-3, подтвержденные экспериментальными работами и реализацией этих систем в гражданском строительстве.

1.3. Модернизированные основные конструктивные решения системы КУБ-2,5 – стыки панелей перекрытий, стыки неразрезных многоярусных колонн, узлы соединения панелей перекрытия с колоннами, образующие рамные узлы, решения связей, шпренгельные конструкции 12--метровых пролетов и др. – надежно обеспечивают рамные или рамно-связевые конструктивные системы каркасов зданий. Это стало возможным благодаря анализу результатов испытаний натурных фрагментов стыков элементов системы, проведенных лабораторией динамических испытаний ЦНИИЭП жилища под руководством к.т.н. Ашкинадзе Г.Н. совместно с авторами систем.

1.4. В технологическом отношении изготовление и монтаж системы КУБ-2,5 практически не отличается от других систем серии КУБ, поэтому переход предприятий, реализующих КУБ, на новую систему может проходить без остановки производства с постепенной заменой оснастки.

Как промежуточное решение допускается стыковка изделий системы КУБ-2,5 с изделиями других систем КУБ, при этом остается без изменения соединение "плита-колонна" и с небольшой корректировкой оснастки – соединение "плита-колонна".

1.5. Разработанные в системе КУБ-2,5 принципиально новые конструкции стыков колонн, панелей перекрытия с колоннами и панелей перекрытия между собой не требуют установки опалубки, и значительно сокращают (на 60%) объем бетона замоноличивания на монтаже. Кроме того, конструкция стыков колонн предполагает в большинстве случаев исключения сварки арматуры (при отсутствии растягивающих усилий в стыке). Все это снижает в сравнении с системой КУБ-2,5 построечные трудозатрат на 50-60%.

1.6. В это состав документации системы КУБ-2,5 введены конструкции для строительства жилых и общественных зданий высотой не более 4-х этажей, отличительной чертой которых является наличие колонн сечением 400х200мм, что значительно улучшает планировочные интерьерные возможности конструкции.

1.7. Система КУБ-2,5 предполагает использование укрупненных изделий панелей перекрытия с максимальными размерами 2960х5980х160 мм, наряду с одномодульными панелями с максимальными размерами 2980х2980х100 мм – в зависимости от подъемно-транспортных возможностей подрядчиков. Укрупненный вариант является предпочтительным.

1.8. В системе разработана новая конструкция узлов крепления связей к колоннам, снижающая вероятность резонанса сооружения при вынужденных колебаниях (сейсмика, ветер и др.).

1.9. Система КУБ-2,5 является универсальной конструкцией для строительства жилых, общественных и некоторых промышленных зданий, как в обычных условиях строительства, так и в районах с сейсмичностью не более 9 баллов включительно по 12 бальной шкале.

1.10. ............







Похожие работы:

Название:Расчет ректификационной колонны
Просмотров:531
Описание: Содержание   1. Задание на проектирование 2. Теоретическая часть 3. Схема ректификационной колонны 4. Расчет ректификационной колонны 4.1 Материальный баланс. Уравнения рабочих линий 4.2 Определение ск

Название:Расчет и конструирование ребристой плиты перекрытия 1,5х6 м
Просмотров:498
Описание: Федеральное агентство по образованию Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тверской государственный технический университет Кафедра «Конструкции и сооруж

Название:Технологическая карта монтажа стеновых панелей и оконных блоков одноэтажного промышленного здания
Просмотров:207
Описание: Министерство образования и науки РФ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Вологодский государственный технический университет» (ВоГТУ) Кафедра промышленно

Название:Производство керамзитобетонных однослойных панелей наружных стен
Просмотров:200
Описание: Содержание Введение 1. Номенклатура выпускаемой продукции 2. Расчёт состава бетонной смеси 3. Сырьё и полуфабрикаты 4. Технологическая часть 4.1 Обоснование технологической схемы производства 4.2 Укладк

Название:Расчет насадочной ректификационной колонны непрерывного действия по разделению смеси хлороформ-бензол
Просмотров:365
Описание: РАСЧЕТ НАСАДОЧНОЙ РЕКТИФИКАЦИОННОЙ КОЛОННЫ НЕПРЕРЫВНОГО ДЕЙСТВИЯ ПО РАЗДЕЛЕНИЮ СМЕСИ ХЛОРОФОРМ-БЕНЗОЛ Содержание   Задание на проектирование по теме «ректификация» В

 
     

Вечно с вами © MaterStudiorum.ru