MaterStudiorum.ru - домашняя страничка студента.
Минимум рекламы - максимум информации.


Авиация и космонавтика
Административное право
Арбитражный процесс
Архитектура
Астрология
Астрономия
Банковское дело
Безопасность жизнедеятельности
Биографии
Биология
Биология и химия
Биржевое дело
Ботаника и сельское хоз-во
Бухгалтерский учет и аудит
Валютные отношения
Ветеринария
Военная кафедра
География
Геодезия
Геология
Геополитика
Государство и право
Гражданское право и процесс
Делопроизводство
Деньги и кредит
Естествознание
Журналистика
Зоология
Издательское дело и полиграфия
Инвестиции
Иностранный язык
Информатика
Информатика, программирование
Исторические личности
История
История техники
Кибернетика
Коммуникации и связь
Компьютерные науки
Косметология
Краткое содержание произведений
Криминалистика
Криминология
Криптология
Кулинария
Культура и искусство
Культурология
Литература и русский язык
Литература(зарубежная)
Логика
Логистика
Маркетинг
Математика
Медицина, здоровье
Медицинские науки
Международное публичное право
Международное частное право
Международные отношения
Менеджмент
Металлургия
Москвоведение
Музыка
Муниципальное право
Налоги, налогообложение
Наука и техника
Начертательная геометрия
Новейшая история, политология
Оккультизм и уфология
Остальные рефераты
Педагогика
Полиграфия
Политология
Право
Право, юриспруденция
Предпринимательство
Промышленность, производство
Психология
Психология, педагогика
Радиоэлектроника
Разное
Реклама
Религия и мифология
Риторика
Сексология
Социология
Статистика
Страхование
Строительные науки
Строительство
Схемотехника
Таможенная система
Теория государства и права
Теория организации
Теплотехника
Технология
Товароведение
Транспорт
Трудовое право
Туризм
Уголовное право и процесс
Управление
Управленческие науки
Физика
Физкультура и спорт
Философия
Финансовые науки
Финансы
Фотография
Химия
Хозяйственное право
Цифровые устройства
Экологическое право
Экология
Экономика
Экономико-математическое моделирование
Экономическая география
Экономическая теория
Эргономика
Этика
Юриспруденция
Языковедение
Языкознание, филология
    Начало -> Транспорт -> Многоцелевое сухогрузное судно

Название:Многоцелевое сухогрузное судно
Просмотров:110
Раздел:Транспорт
Ссылка:none(0 KB)
Описание:Содержание:
1. Вступление.
2

Часть полного текста документа:

Курсовая работа по дисциплине "Устройство и оборудование судна" на тему Содержание: 1. Вступление. 2. Теоретический чертеж корпуса. 3. Архитектурно-конструктивный тип судна. 4. Определение грузоподъемности, вместимости и мощности СЭУ: 4.1. Вместимость; 4.2. Грузоподъемность; 4.3. Водоизмещение и расчетная осадка; 4.4. Грузовой размер; 4.5. Мощность СЭУ и запас топлива. 5. Расчеты посадки и отдельных характеристик мореходности: 5.1. Проверка остойчивости и удифферентовки при загрузке генеральным грузом; 5.2. Проверка остойчивости и удифферентовки судна при перевозке контейнеров. 6. Определение наибольшего водоизмещения и валовой вместимости:
    6.1. Наибольшее водоизмещение, дедвейт и полезная грузоподъемность;
    6.2. Валовая вместимость. 7. Выводы.
    
    2 1.Вступление
    
    В жизни человеческого общества водные средства передвижения возникли и приобрели большое значение гораздо раньше, чем другие виды транспорта; можно без преувеличения сказать, что судоходство и судостроение неразрывно связаны с историей человечества.
    В наше время невозможно представить себе международные связи без судоходства и судостроения. В перевозке различных грузов, таких как нефть, уголь, зерно, стальной прокат, машины и т.д., судоходство, несмотря на конкуренцию других видов транспорта, будет и впредь играть решающую роль.
    Развитие экономики требует совершенствования эксплуатационной деятельности, сокращения простоев судов, широкого применения прогрессивных форм организации труда. Экономический постулат, что судно дает доход только тогда, когда оно идет с грузом, общеизвестен. В стремлении снизить время простоев судов в портах могут быть найдены новые решения проблем, связанных с перегрузкой контейнеров и лихтеров, а также с созданием составных судов.
    Необходимую эффективность работы обуславливает научно-технический прогресс, основные направления которого заключаются в повышении мощности и грузоподъемности судов, автоматизации управления главной энергетической установкой, погрузкой и выгрузкой грузов, эксплуатации флота без постоянной вахты в машинных отделениях, безопасности плавания благодаря применению современного радионавигационного оборудования.
    Для повышения безопасности в условиях постоянного увеличения интенсивности судоходства и скорости судов, а также в целях сокращения необходимого обслуживающего персонала промышленностью изготовляются не только установки и приборы для автоматического контроля работы и дистанционного управления энергетической установкой, но и непрерывно совершенствуются мореходные инструменты и разрабатываются автоматические навигационные приборы и оборудование.
    Важнейшей задачей является охрана окружающей среды от производственной деятельности водного транспорта. Основными видами загрязнений при эксплуатации флота являются хозяйственно-бытовые и нефтесодержащие воды, сухой мусор и пищевые отходы. С целью предотвращения загрязнения водных бассейнов флот оборудуют системами сбора и накопления судовых загрязнений с последующей передачей их на утилизацию. С этой целью построены береговые специализированные причалы для приема с судов сточных вод и сухого мусора, плавучие станции очистки нефтесодержащих вод, а также суда -сборщики, обеспечивающие сбор с транспортного флота всех видов загрязнений.
    Увеличивающийся поток грузов, перевозимых морским путем, стремление к снижению транспортных расходов и к максимальной загрузке имеющихся портов - все это ведет к тому, постоянно производится усовершенствование различных судов и поиск новых конструктивных решений.
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    3
     2. ............






Похожие работы:

Название:Расчет будущей стоимости по формуле простых процентов
Просмотров:328
Описание: Министерство образования и науки Украины Харьковский национальный экономический университет Кафедра Финансы Отчет по лабораторным работам по теме: "Расчет будущей стоимости по формуле

Название:Что такое пособие по временной нетрудоспособности и в каких случаях оно назначается. Как определяется размер пособий по временной нетрудоспособности
Просмотров:231
Описание: Что такое пособие по временной нетрудоспособности и в каких случаях оно назначается? Как определяется размер пособий по временной нетрудоспособности ? Пособие по временной нетрудоспособности - это денежная

Название:Балка нижняя внутренняя шпангоута
Просмотров:99
Описание: МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ РФ Федеральное агентство по образованию КП.1201.03.18.01.ПЗ ИАТ Балка нижняя внутренняя шпангоута 42 Технологический процесс механической обработки

Название:Эмоциональные реакции на ситуацию по формуле АВС
Просмотров:326
Описание: Николай Николаевич Bacильeв, доцент кафедры практической психологии Вологодского государственного педагогического университета, руководитель Центра гуманитарных исследований и консультирования "Развитие", тр

Название:Из чего складывается и как определяется уровень жизни
Просмотров:185
Описание:Экономистов, в том числе специализирующихся на экономико-математическом моделировании уровня жизни, в первую очередь интересует та грань потребностей, формирование и удовлетворение которой зависит от производства.

 
     

Вечно с вами © MaterStudiorum.ru