MaterStudiorum.ru - домашняя страничка студента.
Минимум рекламы - максимум информации.


Авиация и космонавтика
Административное право
Арбитражный процесс
Архитектура
Астрология
Астрономия
Банковское дело
Безопасность жизнедеятельности
Биографии
Биология
Биология и химия
Биржевое дело
Ботаника и сельское хоз-во
Бухгалтерский учет и аудит
Валютные отношения
Ветеринария
Военная кафедра
География
Геодезия
Геология
Геополитика
Государство и право
Гражданское право и процесс
Делопроизводство
Деньги и кредит
Естествознание
Журналистика
Зоология
Издательское дело и полиграфия
Инвестиции
Иностранный язык
Информатика
Информатика, программирование
Исторические личности
История
История техники
Кибернетика
Коммуникации и связь
Компьютерные науки
Косметология
Краткое содержание произведений
Криминалистика
Криминология
Криптология
Кулинария
Культура и искусство
Культурология
Литература и русский язык
Литература(зарубежная)
Логика
Логистика
Маркетинг
Математика
Медицина, здоровье
Медицинские науки
Международное публичное право
Международное частное право
Международные отношения
Менеджмент
Металлургия
Москвоведение
Музыка
Муниципальное право
Налоги, налогообложение
Наука и техника
Начертательная геометрия
Новейшая история, политология
Оккультизм и уфология
Остальные рефераты
Педагогика
Полиграфия
Политология
Право
Право, юриспруденция
Предпринимательство
Промышленность, производство
Психология
Психология, педагогика
Радиоэлектроника
Разное
Реклама
Религия и мифология
Риторика
Сексология
Социология
Статистика
Страхование
Строительные науки
Строительство
Схемотехника
Таможенная система
Теория государства и права
Теория организации
Теплотехника
Технология
Товароведение
Транспорт
Трудовое право
Туризм
Уголовное право и процесс
Управление
Управленческие науки
Физика
Физкультура и спорт
Философия
Финансовые науки
Финансы
Фотография
Химия
Хозяйственное право
Цифровые устройства
Экологическое право
Экология
Экономика
Экономико-математическое моделирование
Экономическая география
Экономическая теория
Эргономика
Этика
Юриспруденция
Языковедение
Языкознание, филология
    Начало -> География -> Мексика

Название:Мексика
Просмотров:161
Раздел:География
Ссылка:none(0 KB)
Описание:Новая история Мексики началась в 1521 году, когда великая империя ацтеков была раздавлена под ударами испанских конкистадоров во главе с Кортесом, захватившем при этом несметные сокровища и ставшем одним из самых богатых людей всего мира.

Часть полного текста документа:

Мексика
    Алекс Громов История Мексики
    Новая история Мексики началась в 1521 году, когда великая империя ацтеков была раздавлена под ударами испанских конкистадоров во главе с Кортесом, захватившем при этом несметные сокровища и ставшем одним из самых богатых людей всего мира.
    Гордые испанские идальго презирали местное население. Когда у завоевателя Мексики Эрнандо Кортеса спросили в Испании, как выглядит эта страна, то он смял в кулаке лист бумаги и ответил - "Вот карта Мексики".
    В 1535 году Мексика стала вице-королевством Новой Испании, жесто подавлялись не только все попытки неповиновения властям, но и "кажущаяся нелояльность" по отношении к католической церкви.
    В 1821 году Мексика была провозглашена независимым государством, а через три года объявлена республикой. Вскоре после этого она начала терять свои территории. Так в 1836 году от Мексики отделились Калифорния и Техас, сначала провозгласившие себя независимыми республиками, а позже вошедние в состав США. В начавшейся с США войне Мексика потерпела поражение и лишилась земель к северу от реки Рио-Гранде.
    Последующая история страны связана с авантюрой племянника великого Наполеона, Наполеона III, решившего в 1862 году заняться захватом Мексиканской республики и превращением ее в вассальную империю.
    В дальнейших планах французкого императора, всегда пытавшегося безуспешно подражать своему великому дяде Наполеону Бонапарту, было создание зависимой от Франции великой "Латинской империи", объединившей бы большую часть латиноамериканских государств.
    Поводом к интервенции была неуплата долга одному из французских банкиров. На мексиканский престол был посажен ставленик Наполеона, брат австрийского императора, которого вскоре растреляли мексиканские повстанцы. Так французская авантюра закончилась пшиком и бессмысленными жертвами.
    Следущие кровавые события случились в 1917 году, когда начались очередные волнения народных масс. Мексиканская революция закончилась аграрной реформой, длившейся почти пять лет. Достопримечательности и туризм в Мексике.
    Мехико - не только самая старая столица в Америке. Она находится на месте древней столицы ацтеков - Теночтитлана. Мехико - это самый крупный город в мире, где "как в Греции", наверно, можно найти почти все.
    К ее достопримечательностям относится храм Вилья де Гваделупе - это центр ежегодных торжеств, посвященных Божьей Матери Гваделупской, одной из самых почитаемых святых Латинской Америки.
    По многочисленным преданиям, в которые поголовно верит все местное население, в декабре 1531 Дева Мария трижды являлась на этом месте людям.
    В Мексике можно посетить легендарные руины древних городов майя и ацтеков, сняться, как обычно делают все туристы, на фоне древних загадочных пирамид и таинственных храмов.
    Один из самых популярных объектов туристических паломничеств - знаменитый Камень Солнца (календарь в виде каменного круга диаметром почти четыре метра и весом 24 тонны).
    Здесь также работает множество музеев с уникальными экспозициями. Можно полюбоваться многочисленными старинными соборами и прочими памятниками колониальной архитектуры. ............






Похожие работы:

Название:Анализ динамики курса мексиканского песо
Просмотров:315
Описание: МІНІСТЕРСТВО ОСВІТИ І НАУКИ УКРАЇНИ ОДЕСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ УНІВЕРСИТЕТ ім. І.І. МЕЧНИКОВА ІНСТИТУТ МАТЕМАТИКИ, ЕКОНОМІКИ І МЕХАНІКИ КАФЕДРА СВІТОВОГО ГОСПОДАРСТВА І МІЖНАРОДНИХ ЕКОНОМІЧНИХ ВІДНОСИН

Название:Отражение экологической катастрофы в Мексиканском заливе в СМИ и Российском Интернет пространстве
Просмотров:197
Описание: Федеральное агентство науки и образования Российской Федерации Кафедра рекламы и маркетинга Курсовая работа по дисциплине: PR На тему: Отражение экологической катастрофы в Мексиканском

Название:Географічна характеристика Мексики
Просмотров:285
Описание: План Вступ Державний устрій Мексики Географічне положення країни Природа Мексики Економіка Культура Мексики Релігія Історія Населення країни Висновок Використана література Вступ

Название:Мексика та Куба
Просмотров:139
Описание: МЕКСИКА   Територія та географічне положення. Мексика розташована в південно-західній частині Північної Америки. Офіційна назва — Мексиканські Сполучені Штати. За площею Мексика посідає третє місце (після

Название:Наполеон III. Мексиканская авантюра
Просмотров:104
Описание: СОДЕРЖАНИЕ ВВЕДЕНИЕ 1.      КОЛОНИАЛЬНЫЕ ВОЙНЫ ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ XIX ВЕКА 2.      НАПОЛЕОН III И ЕГО ПОЛИТИКА 3.      МЕКСИКАНСКАЯ АВАНТЮРА НАПОЛЕОНА III ЗАКЛЮЧЕНИЕ СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ  

 
     

Вечно с вами © MaterStudiorum.ru