MaterStudiorum.ru - домашняя страничка студента.
Минимум рекламы - максимум информации.


Авиация и космонавтика
Административное право
Арбитражный процесс
Архитектура
Астрология
Астрономия
Банковское дело
Безопасность жизнедеятельности
Биографии
Биология
Биология и химия
Биржевое дело
Ботаника и сельское хоз-во
Бухгалтерский учет и аудит
Валютные отношения
Ветеринария
Военная кафедра
География
Геодезия
Геология
Геополитика
Государство и право
Гражданское право и процесс
Делопроизводство
Деньги и кредит
Естествознание
Журналистика
Зоология
Издательское дело и полиграфия
Инвестиции
Иностранный язык
Информатика
Информатика, программирование
Исторические личности
История
История техники
Кибернетика
Коммуникации и связь
Компьютерные науки
Косметология
Краткое содержание произведений
Криминалистика
Криминология
Криптология
Кулинария
Культура и искусство
Культурология
Литература и русский язык
Литература(зарубежная)
Логика
Логистика
Маркетинг
Математика
Медицина, здоровье
Медицинские науки
Международное публичное право
Международное частное право
Международные отношения
Менеджмент
Металлургия
Москвоведение
Музыка
Муниципальное право
Налоги, налогообложение
Наука и техника
Начертательная геометрия
Новейшая история, политология
Оккультизм и уфология
Остальные рефераты
Педагогика
Полиграфия
Политология
Право
Право, юриспруденция
Предпринимательство
Промышленность, производство
Психология
Психология, педагогика
Радиоэлектроника
Разное
Реклама
Религия и мифология
Риторика
Сексология
Социология
Статистика
Страхование
Строительные науки
Строительство
Схемотехника
Таможенная система
Теория государства и права
Теория организации
Теплотехника
Технология
Товароведение
Транспорт
Трудовое право
Туризм
Уголовное право и процесс
Управление
Управленческие науки
Физика
Физкультура и спорт
Философия
Финансовые науки
Финансы
Фотография
Химия
Хозяйственное право
Цифровые устройства
Экологическое право
Экология
Экономика
Экономико-математическое моделирование
Экономическая география
Экономическая теория
Эргономика
Этика
Юриспруденция
Языковедение
Языкознание, филология
    Начало -> История техники -> EADS Company

Название:EADS Company
Просмотров:207
Раздел:История техники
Ссылка:none(0 KB)
Описание:Европейский аэрокосмический и оборонный концерн (сокращенно EADS — European Aeronautic Defence and Space Company) — крупнейшая европейская корпорация аэрокосмической промышленности, образованная 10 июля 2000 года.

Университетская электронная библиотека.
www.infoliolib.info

Часть полного текста документа:

EADS Company Реферат Ташкентский Государственный Авиационный Институт г. Ташкент 2006 г.
    Европейский аэрокосмический концерн European Aeronautic Defence and Space Company (EADS) приступил к строительству завода по производству вертолетов на территории США, сообщает пресс-служба EADS. На заводе American Eurocopter будут собираться вертолеты марки Eurocopter, в том числе вертолеты серии A-star, включая 500 A-Stars, продажи которого в США составляют 40% от общего объема производства. Кроме того, на заводе планируется собирать вертолеты ЕС120б EC130, EC135 и EC155. Исполнительный директор EADS Филипп Камю отметил, что завод в Колумбусе станет 1-ым из серии подобных проектов EADS на территории Северной Америки.
    Европейский аэрокосмический и оборонный концерн (сокращенно EADS - European Aeronautic Defence and Space Company) - крупнейшая европейская корпорация аэрокосмической промышленности, образованная 10 июля 2000 года слиянием французской компании Aerospatiale-Matra, немецких компаний Dornier и DaimlerChrysler Aerospace AG (DASA), и испанской Construcciones Aeronauticas SA (CASA).
    Официально зарегистрированная в Амстердаме, корпорация имеет штаб-квартиры, расположенные в Париже, Франция и в Оттобрюне, к югу от Мюнхена в Германии
    Крупными пакетами акций EADS владеют DaimlerChrysler, французский холдинг SOGEADE (доли по 50 % в нем имеют компания Lagardere и правительство Франции), испанская холдинговая компания Sepi (5,5%). Около 6% акций принадлежит российскому государственному Внешторгбанку[1].
    EADS управляется двумя генеральными директорами, от Франции и Германии, сейчас (2006 год) ими являются Луи Галлуа и Томас Эндерс. В июне 2005 года Томас Эндерс и предыдущий французский кодиректор Ноэль Форжар сменили на этом посту двух предыдущих директоров Филиппа Камю и Райнера Хейтриха. Кандидатура Форжара был предложена Арно Лагардье на пост следующего генерального директора от французской стороны. Лагардье имеет такое право по результатом соглашений, приведших к созданию EADS. С немецкой стороны подобными полномочиями обладает компания DaimlerChrysler, сделавшая Эндерса преемником Хейтриха. Похожим образом разделяется и влияние в Совете Директоров, где существуют два сопредседателя: Лагардье и Манфред Бишоф.
    В июне 2006 года пресса обвинила Форжара в использовании инсайдерской информации о задержках в производстве самолёта A380 для личного обогащения при продаже акций EADS с прибылью в 2,5 миллиона евро. Несмотря на то, что Форжар отверг все обвинения, 2 июля 2006 года он покинул свой пост, и генеральным директором с французской стороны стал Луи Галлуа, ранее возглавлявший SNCF, крупнейшую железнодорожную компанию Франции, а до этого компанию Aerospatiale-Matra.
    EADS чвляется второй в мире по величине аэрокосмической компанией (после концерна Boeing). EADS также является и вторым в Европе производителем вооружения и военной техники (после компании BAE SYSTEMS.) Компания разрабатывает, производит и продает гражданские и военные самолёты, ракеты-носители и связанные с ними системы.
    EADS является единственным акционером (100 %) компании Airbus S.A.S., занимающейся производством пассажирских, грузовых и военно-транспортных самолётов. Также концерну принадлежит 100 % компании Eurocopter (вертолеты), 100 % Astrium (спутники), 50 % ATR (турбовинтовые самолеты), 47 % Dassault (истребители), 40 % MBDA (ракеты).
    EADS - один из главных вкладчиков в строительство Международной космической станции, его подразделение EADS SPACE Transportation отвечает за создание лабораторного модуля "Колумбус", который предполагается пристыковать к МКС в 2007 году, и за создание и выведение на орбиту первого европейского беспилотного грузового корабля ATV.
    По состоянию на 2003 год, количество служащих EADS составляет более чем 100 тыс. ............






Похожие работы:

Название:Оценка качества и эффективности работы персонала на примере Государственного Учреждения "Объединенная металлургическая компания"
Просмотров:629
Описание: ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА На тему: «Оценка качества и эффективности работы персонала на примере Государственного Учреждения «Объединенная Металлургическая Компания»   Оглавление Введение

Название:Формирование учетной политики для целей бухгалтерского учета и её использование в организациях оптовой торговли (на примере ООО "Компания "Квантум")
Просмотров:648
Описание: ДИПЛОМНАЯ РАБОТА на тему: «Формирование учетной политики для целей бухгалтерского учета и её использование в организациях оптовой торговли (на примере ООО «Компания «Квантум»)»   Содержание &

Название:Посадка самолета Ту-154 с невыпущенной одной главной опорой шасси
Просмотров:535
Описание: МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА ФГОУ ВПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ Курсовой проект по

Название:Подъемник шасси самолетный
Просмотров:332
Описание: МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УКРАИНЫ НАЦИОНАЛЬНЫЙ АЭРОКОСМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им. Н.Е. ЖУКОВСКОГО «ХАРЬКОВСКИЙ АВИАЦИОННЫЙ ИНСТИТУТ»Пояснительная записка к домашнему заданию №1 по курсу «Конструи

Название:Тяговая лебедка для транспортирования самолетов
Просмотров:295
Описание: МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УКРАИНЫ Национальный аэрокосмический университет им. Н.Е.Жуковского “ХАИ” Кафедра 202 ТЯГОВАЯ ЛЕБЕДКА ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ САМОЛЕТОВ Пояснительная

 
     

Вечно с вами © MaterStudiorum.ru