MaterStudiorum.ru - домашняя страничка студента.
Минимум рекламы - максимум информации.


Авиация и космонавтика
Административное право
Арбитражный процесс
Архитектура
Астрология
Астрономия
Банковское дело
Безопасность жизнедеятельности
Биографии
Биология
Биология и химия
Биржевое дело
Ботаника и сельское хоз-во
Бухгалтерский учет и аудит
Валютные отношения
Ветеринария
Военная кафедра
География
Геодезия
Геология
Геополитика
Государство и право
Гражданское право и процесс
Делопроизводство
Деньги и кредит
Естествознание
Журналистика
Зоология
Издательское дело и полиграфия
Инвестиции
Иностранный язык
Информатика
Информатика, программирование
Исторические личности
История
История техники
Кибернетика
Коммуникации и связь
Компьютерные науки
Косметология
Краткое содержание произведений
Криминалистика
Криминология
Криптология
Кулинария
Культура и искусство
Культурология
Литература и русский язык
Литература(зарубежная)
Логика
Логистика
Маркетинг
Математика
Медицина, здоровье
Медицинские науки
Международное публичное право
Международное частное право
Международные отношения
Менеджмент
Металлургия
Москвоведение
Музыка
Муниципальное право
Налоги, налогообложение
Наука и техника
Начертательная геометрия
Новейшая история, политология
Оккультизм и уфология
Остальные рефераты
Педагогика
Полиграфия
Политология
Право
Право, юриспруденция
Предпринимательство
Промышленность, производство
Психология
Психология, педагогика
Радиоэлектроника
Разное
Реклама
Религия и мифология
Риторика
Сексология
Социология
Статистика
Страхование
Строительные науки
Строительство
Схемотехника
Таможенная система
Теория государства и права
Теория организации
Теплотехника
Технология
Товароведение
Транспорт
Трудовое право
Туризм
Уголовное право и процесс
Управление
Управленческие науки
Физика
Физкультура и спорт
Философия
Финансовые науки
Финансы
Фотография
Химия
Хозяйственное право
Цифровые устройства
Экологическое право
Экология
Экономика
Экономико-математическое моделирование
Экономическая география
Экономическая теория
Эргономика
Этика
Юриспруденция
Языковедение
Языкознание, филология
    Начало -> Биографии -> Джон Ф. Кеннеди

Название:Джон Ф. Кеннеди
Просмотров:104
Раздел:Биографии
Ссылка:none(0 KB)
Описание:Краткая биография американского президента Джона Кеннеди.

Университетская электронная библиотека.
www.infoliolib.info

Часть полного текста документа:

Джон Ф. Кеннеди Джон Фитцджеральд Кеннеди родился 29 мая 1917 года в Бруклине, штат Массачусетс, в семье Джозефа Патрика и Роуз Фитцджеральд Кеннеди. По происхождению Кеннеди были ирландскими католиками, которые эмигрировали в Америку в 19 веке. Семейство Кеннеди традиционно занималось политикой и было одним из столпов демократической партии.
    Джозеф Кеннеди был энергичным бизнесменом, которому удалось стать мультимиллионером. Он не занимал выборных должностей - зато занимал пост главы федеральной комиссии по ценным бумагам и был послом в Великобритании во время президентства Франклина Рузвельта. Его отец, Патрик Кеннеди, был видным бостонским политиком. Мать президента Роуз Кеннеди была дочкой мэра Бостона, Джона Ф.Фитцджеральда по прозвищу "Милашка Фитц".
    Джон был вторым из девятерых детей в семействе Кеннеди и получил суровое католическое воспитание. У него было трое братьев - Джозеф, Роберт и Эдвард, и пять сестер - Розмари, Кэтлин, Юнис, Патриша и Джин.
    В 13 лет Джона отправили в частную школу в Коннектикуте, но он заболел, и родители забрали его из пансиона. В 1935 году он записался в Принстон, но из-за болезни бросил учебу.
    В 1936 году Джон поступил в Гарвардский университет и окончил его в 1940. Несмотря на все болезни, он занимался спортом, и даже выиграл однажды вместе с братом Джо первенство университета по яхтингу. Его дипломная работа была посвящена изучению реакции Великобритании на ремилитаризацию гитлеровской Германии. Позже по мотивам диплома он написал книгу "Почему Англия проспала войну".
    Весной 1941 года его не взяли в армию из-за здоровья, но осенью того же года он пошел служить во флот, и в 1943 году его послали в район боевых действий в Тихом океане. Его старший брат Джо, который был надеждой семьи и собирался стать президентом, погиб на войне. Тогда Джозеф Кеннеди решил, что президентом будет следующий сын, хотя Джон собирался стать ученым или журналистом. Уже в бытность свою сенатором Джон Кеннеди говорил: "Так же, как я стал заниматься политикой из-за того, что Джо умер, если завтра что-нибудь со мной случится, меня заменит мой брат Бобби, а если умрет Бобби, на его место придет Тедди".
    Сам Джон Кеннеди уцелел чудом. Он командовал торпедным катером и был тяжело ранен, когда 2 августа 1943 года японский эсминец "Амагири" потопил судно вблизи Соломоновых островов. Из 12 человек команды спаслось 10. Кеннеди был награжден медалью за героизм и, несмотря на тяжелое ранение спины, пытался вернуться в строй. Но рана оказалась слишком серьезной, и в начале 1945 года его комиссовали. Больная спина и малярия, которую он подхватил на Тихом океане, не оставляли его до конца жизни.
    Кроме этого, Джон страдал болезнью Аддисона, что при жизни скрывали. Но то, что он был тяжело больным человеком, никак не отражалось на планах отца, и все семейство Кеннеди было уверено, что он обязан стать президентом.
    За свою жизнь Кеннеди выиграл все выборы, в которых участвовал. Впервые он баллотировался в Конгресс в 1946 году. Он вел кампанию очень агрессивно, в обход местной организации демократической партии - опираясь на свое семейство, друзей по колледжу, сослуживцев по флоту. На выборах он разбил наголову кандидата от республиканцев. Тогда ему было всего 29 лет.
    Кеннеди 3 раза избирался в Конгресс, он был переизбран в 1948 и в 1950 гг. ............






Похожие работы:

Название:Особенности формирования президентской власти в Украине в 2004 году
Просмотров:396
Описание: Введение   В современных условиях типичным главой государства с республиканской формой правления является президент. Институт президентства представляет собой неотъемлемый элемент политической системы

Название:Анализ содержания и направлений осуществления полномочий Президента РФ в сфере исполнительной власти
Просмотров:411
Описание: Введение Для нашей страны проблема государственного управления в настоящее время является одной из самых актуальных. В процессе реформирования государства ставилась задача овладеть наукой управления, созд

Название:Использование технологий спичрайтинга для формирования имиджа президента РФ Д. Медведева
Просмотров:374
Описание: Введение Спичрайтинг (Speechwriting – англ. «написание речи») – это подготовка и написание текстов для устных выступлений перед аудиторией [31, 22]. На современном этапе, услуги спичрайтеров особенно востребованы в с

Название:Інститут президентства в сучасному світі
Просмотров:400
Описание: Інститут президентства в сучасному світі Зміст Вступ Становлення і розвиток інституту президентства Сучасні моделі президентства Роль інституту президентської

Название:Понятие государственного управления. Конституция Российской Федерации, Федеральный конституционный закон "О правительстве Российской Федерации", Указы президента Российской Федерации о государственном управлении, его системе и структуре
Просмотров:303
Описание: Московский Государственный Институт Международных Отношений МИД РФ Курсовая работа на тему: Понятие государственного управления. Конституция Российской Федерации, Федеральный конституц

 
     

Вечно с вами © MaterStudiorum.ru