MaterStudiorum.ru - домашняя страничка студента.
Минимум рекламы - максимум информации.


Авиация и космонавтика
Административное право
Арбитражный процесс
Архитектура
Астрология
Астрономия
Банковское дело
Безопасность жизнедеятельности
Биографии
Биология
Биология и химия
Биржевое дело
Ботаника и сельское хоз-во
Бухгалтерский учет и аудит
Валютные отношения
Ветеринария
Военная кафедра
География
Геодезия
Геология
Геополитика
Государство и право
Гражданское право и процесс
Делопроизводство
Деньги и кредит
Естествознание
Журналистика
Зоология
Издательское дело и полиграфия
Инвестиции
Иностранный язык
Информатика
Информатика, программирование
Исторические личности
История
История техники
Кибернетика
Коммуникации и связь
Компьютерные науки
Косметология
Краткое содержание произведений
Криминалистика
Криминология
Криптология
Кулинария
Культура и искусство
Культурология
Литература и русский язык
Литература(зарубежная)
Логика
Логистика
Маркетинг
Математика
Медицина, здоровье
Медицинские науки
Международное публичное право
Международное частное право
Международные отношения
Менеджмент
Металлургия
Москвоведение
Музыка
Муниципальное право
Налоги, налогообложение
Наука и техника
Начертательная геометрия
Новейшая история, политология
Оккультизм и уфология
Остальные рефераты
Педагогика
Полиграфия
Политология
Право
Право, юриспруденция
Предпринимательство
Промышленность, производство
Психология
Психология, педагогика
Радиоэлектроника
Разное
Реклама
Религия и мифология
Риторика
Сексология
Социология
Статистика
Страхование
Строительные науки
Строительство
Схемотехника
Таможенная система
Теория государства и права
Теория организации
Теплотехника
Технология
Товароведение
Транспорт
Трудовое право
Туризм
Уголовное право и процесс
Управление
Управленческие науки
Физика
Физкультура и спорт
Философия
Финансовые науки
Финансы
Фотография
Химия
Хозяйственное право
Цифровые устройства
Экологическое право
Экология
Экономика
Экономико-математическое моделирование
Экономическая география
Экономическая теория
Эргономика
Этика
Юриспруденция
Языковедение
Языкознание, филология
    Начало -> Биология -> Суматранские барбусы альбиносы

Название:Суматранские барбусы альбиносы
Просмотров:89
Раздел:Биология
Ссылка:Скачать(5 KB)
Описание:Эта рыбка впервые демонстрировалась на выставке в Москве в 1967г. Она представляет собой новую разновидность обыкновенного суматранского барбуса (рuntius tetrazona tetrazona), родина которого Суматра, Борнео и Таиланд.

Часть полного текста документа:

Суматранские барбусы альбиносы.
    Эта рыбка впервые демонстрировалась на выставке в Москве в 1967г. Она представляет собой новую разновидность обыкновенного суматранского барбуса (Puntius tetrazona tetrazona), родина которого Суматра, Борнео и Таиланд. В естественных условиях рыбки живут небольшими стайками в тропических реках и ручьях. Длина самцов 5см, самок 7см. Тело короткое, высокое, расширенное в середине и сжатое с боков.
    По окраске суматранский барбус альбинос одна из красивейших аквариумных рыб. Тело золотисто-желтого цвета, ближе к спинке - розоватого. Бока и брюшко серебристо-желтые. Жаберные крышки золотистые. По телу проходят четыре широкие вертикальные полосы светло-голубого цвета с молочно-белым отливом. Первая полоса, самая узкая, проходит через глаз; вторая. самая широкая, начинается перед спинным плавником, проходит через бока и оканчивается около брюшных плавников; третья проходит за спинным плавником и четвертая у основания хвостового плавника. При боковом освещении полосы блестят.
    Окраска грудных и спинных плавников самцов и самок разная. Грудные плавники самцов ярко-красные, самок - бледножелтыв. Спинной плавник самцов розового цвета с широким ярко-красным кантом по краю; у самок - светло-желтый, по верхней части его проходит только неширокая розовая полосе; окраска от нее не распространяется на окончания лучей спинного плавника, как у самцов. По этому признаку очень легко определить пол рыбок. Брюшные плавники как у самцов, так и у самок ярко-красные, анальные и хвостовой - светло-желтые. У самцов несколько крайних лучей на обеих лопастях окрашены в красный цвет. Все лучи на плавниках очень хорошо просматриваются. Не только плавники, но и все тело самцов окрашено ярче, чем у самок. Губы, передняя часть головы и верхняя часть спины у них ярко-красные.
    Самец более стройный, самка - крупная, широкая, с большим округлым брюшком.
    Очень красивы глаза рыбок: радужная оболочка широкая, золотисто-желтая, большой зрачок темно-рубинового цвета. На верхней челюсти имеется два усика, направленные вниз.
    Барбусов альбиносов можно содержать вместе с любыми мирными взрослыми рыбками. Но для мальков они представляют опасность: с жадностью бросаясь на них, барбусы откусывают им плавники. Самцы нередко дерутся между собой. При этом они стоят носом к носу, хватая друг друга ртом и так с расправленными плавниками кружатся и извиваются.
    Барбусы альбиносы любят просторные аквариумы, густо засаженные растениями и хорошо освещаемые солнечным светом. Рыбы очень подвижны, плавают стайкой. А когда они находятся в спокойном состоянии, то принимают наклонное положение вниз головой, под острым углом по отношению к грунту. Для содержания нужна старая, нейтральная вода (рН около 7), жесткость которой 8-10° температура 24-26°. Рыбки хорошо переносят понижение температуры воды до 15-17°. Раз в месяц 1/4 часть воды необходимо подменивать. Воду в аквариуме надо хорошо аэрировать.
    К корму рыбки не прихотливы, они хорошо поедают любые живые и сухие корма.
    Для разведения пользуются цельностеклянной банкой емкостью 20-30л. Уровень воды в ней 20-25см, грунт не нужен. В связи с тем, что рыбки пожирают свою икру, дно банки надо густо засадить мхом, а еще лучше прикрыть дно хлорвиниловой сеткой. ............




Нет комментариев.



Оставить комментарий:

Ваше Имя:
Email:
Антибот:  
Ваш комментарий:  



Похожие работы:

Название:Взаимодействие микроорганизмов с высшими растениями
Просмотров:178
Описание: Федеральное агентство по образованию РФ ГОУ ВПО «Шадринский государственный педагогический институт» Факультет педагогики и методики начального образования Кафедра биологии с методикой преподавания

Название:Интегрированный урок математики, русского языка, окружающего мира "Корень (уравнения, слова, растения)"
Просмотров:115
Описание: Конспект интегрированного урока математики, русского языка, окружающего мира «Корень (уравнения, слова, растения)» Цель урока: обобщить представления детей о понятии корень, используемом в таких предметных

Название:Растения в помещениях гостиницы
Просмотров:93
Описание: Введение Хорошему впечатлению от интерьера гостиницы способствует наличие художественных элементов архитектурно – строительного оборудования (вентиляционных и других решеток и вставок, деталей обработки

Название:Семенные растения и их общая характеристика
Просмотров:143
Описание: Семенные растения и их общая характеристика Одним из важнейших приобретений в эволюции растений стало семя. В отличие от споровых, семенные растения размножаются семенами. Эволюционное развитие семенных

Название:Свойства и применение слизей и пектинов. Растения, вызывающие механические повреждения
Просмотров:137
Описание: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации Министерство образования и науки Российской Федерации «Алтайский государственный аграрный университет» Кафедра «Ветеринария» КОНТРОЛЬН

 
     

Вечно с вами © MaterStudiorum.ru