MaterStudiorum.ru - домашняя страничка студента.
Минимум рекламы - максимум информации.


Авиация и космонавтика
Административное право
Арбитражный процесс
Архитектура
Астрология
Астрономия
Банковское дело
Безопасность жизнедеятельности
Биографии
Биология
Биология и химия
Биржевое дело
Ботаника и сельское хоз-во
Бухгалтерский учет и аудит
Валютные отношения
Ветеринария
Военная кафедра
География
Геодезия
Геология
Геополитика
Государство и право
Гражданское право и процесс
Делопроизводство
Деньги и кредит
Естествознание
Журналистика
Зоология
Издательское дело и полиграфия
Инвестиции
Иностранный язык
Информатика
Информатика, программирование
Исторические личности
История
История техники
Кибернетика
Коммуникации и связь
Компьютерные науки
Косметология
Краткое содержание произведений
Криминалистика
Криминология
Криптология
Кулинария
Культура и искусство
Культурология
Литература и русский язык
Литература(зарубежная)
Логика
Логистика
Маркетинг
Математика
Медицина, здоровье
Медицинские науки
Международное публичное право
Международное частное право
Международные отношения
Менеджмент
Металлургия
Москвоведение
Музыка
Муниципальное право
Налоги, налогообложение
Наука и техника
Начертательная геометрия
Новейшая история, политология
Оккультизм и уфология
Остальные рефераты
Педагогика
Полиграфия
Политология
Право
Право, юриспруденция
Предпринимательство
Промышленность, производство
Психология
Психология, педагогика
Радиоэлектроника
Разное
Реклама
Религия и мифология
Риторика
Сексология
Социология
Статистика
Страхование
Строительные науки
Строительство
Схемотехника
Таможенная система
Теория государства и права
Теория организации
Теплотехника
Технология
Товароведение
Транспорт
Трудовое право
Туризм
Уголовное право и процесс
Управление
Управленческие науки
Физика
Физкультура и спорт
Философия
Финансовые науки
Финансы
Фотография
Химия
Хозяйственное право
Цифровые устройства
Экологическое право
Экология
Экономика
Экономико-математическое моделирование
Экономическая география
Экономическая теория
Эргономика
Этика
Юриспруденция
Языковедение
Языкознание, филология
    Начало -> Физкультура и спорт -> Здоровье ног

Название:Здоровье ног
Просмотров:69
Раздел:Физкультура и спорт
Ссылка:none(0 KB)
Описание:Для поддержания ног в хорошем состоянии недостаточно содержать их в чистоте. Необходимо выполнять упражнения для капилляров, для очищения клеток и для насыщения их энергией. Надо следить, чтобы стопы были всегда теплыми, розового цвета.

Часть полного текста документа:

Здоровье ног к. м. н. Смоловик
    Лучший способ укрепления ног - ходьба. Во время ходьбы улучшается обмен веществ, активизируется мышечная деятельность, улучшается кровоснабжение. Однако, длительная ходьба приводит к перенапряжению мышц, застою и накоплению молочной кислоты, что вызывает резкие боли.
    Для поддержания ног в хорошем состоянии недостаточно содержать их в чистоте. Необходимо выполнять упражнения для капилляров, для очищения клеток и для насыщения их энергией. Надо следить, чтобы стопы были всегда теплыми, розового цвета.
    Упражнения эти легко выполнимы и не занимают много времени.
    Проснувшись утром, потянитесь в постели три раза. Затем, лежа на спине, руки под головой, ноги вытянуты, сделайте по счету 30-60 движений "золотая рыбка", как это делает во время плавания рыбка, - из стороны в сторону. Упражнение освобождает клетки от накопившихся шлаков.
    Лежа на спине, поднять вверх руки и ноги, потрясти ими в воздухе 30-60 раз. Это упражнение раскрывает мельчайшие кровеносные сосуды.
    Лежа на спине, соединить ладони и стопы. Сделать несколько движений руками от груди, а ногами, согнутых в коленях, скользить по постели. Затем сесть и хорошо, до горяча растереть стопы ладонями рук.
    Наиболее распространенным поражением стоп является потливость, иногда с резким неприятным запахом, иногда с зудом. Но этих неприятных проявлений может и не быть. Как правило, люди считают, что ноги у мужчины должны потеть и не лечат их. А между тем, даже в тех случаях, когда потливость сама по себе не беспокоит, она оказывает отрицательное влияние на защитные силы организма: появляется неустойчивость к сквознякам, повторные простудные заболевания и, если своевременно не заниматься оздоровлением стоп, дело может зайти далеко - вплоть до хронической пневмонии, бронхиальной астмы и др.
    Чтобы избавиться от потливости ног, рекомендуется в течение 3-4 дней (если понадобится и более) тщательно мыть ноги в горячей воде мочалкой с простым мылом. Хорошо протереть намыленной мочалкой между пальцами и под пальцами и всю стопу. Потереть кожу пемзой или почистить безопасной бритвой отмершие слои кожи. Обсушить или вытереть досуха и смазать своей ладонью, смоченной в виноградном уксусе, стопы и межпальцевые пространства. После лечения надо надеть или новую обувь, или хорошо продезинфицированную, старую.
    Если стопы поражены грибком, имеются на коже трещинки, зуд, шелушение и общепринятые методы лечения (микосептин и др. мази) не помогают, попробуйте лечить ноги ваннами из травы вероники: два стебля на 1 литр воды кипятят пять минут и парят ноги 10-15 минут. Курс лечения зависит от тяжести заболевания от 3-х до 15-ти ванн.
    Если по каким-то причинам вам не удастся применить этот рецепт, то используйте ножные ванны в молочайном настое. На ведро крутого кипятка кладут пучок молочая (100-150 г), настаивают до тех пор, пока температура воды становится терпимой для ног. Напаривают ноги перед сном. На ночь хорошо обертывают стопы шерстяными повязками (платок, кашне и т. д. ).
    Трещины под пальцами быстро заживают от смазывания растительным маслом. Кстати, смазывание стоп растительным маслом и соком очень полезно для кожи стоп и, кроме того, для всех внутренних органов, с которыми стопы тесно связаны.
    Нередко люди страдают от натоптышей- уплотнений кожи стоп, которые мешают свободно ходить, вызывают боль, жжение. ............






Похожие работы:

Название:Лечение и диагностика рака груди (молочной железы) в Израиле
Просмотров:546
Описание: В клинике Топ Ихилов применяются новые методы лечения и диагностикирака груди.В процессе лечения привлекаются специалисты высшей категории в области онкологии и радиологии, хирургии и пластической хирургии, лабо

Название:Управление привлечением банковского кредита
Просмотров:447
Описание: Игopь Aлександрович Блaнк, доктор экономических наук, профессор кафедры экономики предпринимательства Kиeвского торгово-экономического университета. Многообразие видов и условий привлечения банковского кредита

Название:Грязелечение
Просмотров:570
Описание: ГНИИ Курортологии МЗ РФ г. Пятигорск Целебные свойства грязи известны с давних времен. В древнем Египте больные обмазывались грязью, которую выносил во время разливов Нил, и лежали на берегу под горячими лучами со

Название:Лечебная физкультура для профилактики и лечения остеохондроза
Просмотров:333
Описание: Свой позвоночник надо разгружать если у Вас остеохондроз или радикулит. Хорошее средство для этого — несколько минут в день ходьбы строевым шагом. Самая лучшая профилактика — ежедневные провисания на переклади

Название:Профилактика и лечение гипогалактии
Просмотров:363
Описание: Реферат на тему: Профилактика и лечение гипогалактии План 1. Значимость грудного вскармливания 2. Становление лактации 3. Определение гипогалактии 4. Причины первичной

 
     

Вечно с вами © MaterStudiorum.ru