MaterStudiorum.ru - домашняя страничка студента.
Минимум рекламы - максимум информации.


Авиация и космонавтика
Административное право
Арбитражный процесс
Архитектура
Астрология
Астрономия
Банковское дело
Безопасность жизнедеятельности
Биографии
Биология
Биология и химия
Биржевое дело
Ботаника и сельское хоз-во
Бухгалтерский учет и аудит
Валютные отношения
Ветеринария
Военная кафедра
География
Геодезия
Геология
Геополитика
Государство и право
Гражданское право и процесс
Делопроизводство
Деньги и кредит
Естествознание
Журналистика
Зоология
Издательское дело и полиграфия
Инвестиции
Иностранный язык
Информатика
Информатика, программирование
Исторические личности
История
История техники
Кибернетика
Коммуникации и связь
Компьютерные науки
Косметология
Краткое содержание произведений
Криминалистика
Криминология
Криптология
Кулинария
Культура и искусство
Культурология
Литература и русский язык
Литература(зарубежная)
Логика
Логистика
Маркетинг
Математика
Медицина, здоровье
Медицинские науки
Международное публичное право
Международное частное право
Международные отношения
Менеджмент
Металлургия
Москвоведение
Музыка
Муниципальное право
Налоги, налогообложение
Наука и техника
Начертательная геометрия
Новейшая история, политология
Оккультизм и уфология
Остальные рефераты
Педагогика
Полиграфия
Политология
Право
Право, юриспруденция
Предпринимательство
Промышленность, производство
Психология
Психология, педагогика
Радиоэлектроника
Разное
Реклама
Религия и мифология
Риторика
Сексология
Социология
Статистика
Страхование
Строительные науки
Строительство
Схемотехника
Таможенная система
Теория государства и права
Теория организации
Теплотехника
Технология
Товароведение
Транспорт
Трудовое право
Туризм
Уголовное право и процесс
Управление
Управленческие науки
Физика
Физкультура и спорт
Философия
Финансовые науки
Финансы
Фотография
Химия
Хозяйственное право
Цифровые устройства
Экологическое право
Экология
Экономика
Экономико-математическое моделирование
Экономическая география
Экономическая теория
Эргономика
Этика
Юриспруденция
Языковедение
Языкознание, филология
    Начало -> Косметология -> Стрижка Каре

Название:Стрижка Каре
Просмотров:1125
Раздел:Косметология
Ссылка:none(0 KB)
Описание: Древние египтяне были весьма консервативны по части причесок, различные слои общества в течение многих лет носили одни и те же прически, которые очень мало менялись со временем. Излюбленной формой египетских п

Часть полного текста документа:

РЕФЕРАТ на тему СТРИЖКА "КАРЕ" Выполнил: Монастырская М.Н.
    Группа 1 ПАР Проверил: Москва, 2002 Оглавление 1. Из истории прически .................................... 3 2. Стрижка "Каре" .......................................... 6 2.1. Простое "Каре" ...................................... 6 2.2. "Молодежная" .................................... 2.3. "Градуированное каре" ......................... 2.4. "Шанс" ............................................. 2.5. Вариант стрижки "Каре" ........................ 2.6. "Боб" ................................................ 3. Укладка причесок "Каре" и "Боб" ................... ИЗ ИСТОРИИ ПРИЧЕСКИ
    Исторически так сложилось, что прически появились намного раньше, чем одежда человека, и прошли долгий путь, развиваясь и изменяясь вместе с человечеством. Уход за волосами занимал достаточно большое место в жизни человека уже в начале первого тысячелетия. Волосы определенной длины, особым образом уложенные, были отличительными знаками различных сословий. Служители культа, воины и землепашцы, рабы и свободные граждане во все времена носили разные прически и были легко узнаваемы в любом месте и в любое время.
    Точно так же, как различались знать и простой люд, различались и люди, жившие в различное время. Каждой эпохе были присущи свои особенности в одежде и в моде на прически.
    Древние египтяне были весьма консервативны по части причесок, различные слои общества в течение многих лет носили одни и те же прически, которые очень мало менялись со временем. Излюбленной формой египетских парикмахеров была трапеция, заплетенные в мелкие и частые косички волосы стригли чуть ниже линии уха.
    У древних греков парикмахерское искусство было развито очень высоко. Впервые у древних греков многочисленные правила и методы выполнения причесок, стрижек и бритья приобрели не только название, но и истинный смысл парикмахерского искусства.
    Греки любили длинные, свободно спадающие пряди волос завивать в локоны, очень длинные волосы заплетали в косы и укладывали красивыми пучками. Длинные волосы подбирали под декоративную ленту, плетенную или сделанную из тонкой кожи.
    
    Женщины Древнего Рима носили длинные волосы, их укладывали объемными пучками, очень часто сочетали плетеные косы и завивку волнами разной плотности. Появление в Риме светловолосых рабынь очень быстро заставило римлянок научиться высветлять волосы.
    Прически более поздних периодов Средневековья, Эпохи Возрождения, Барокко, Рококо, Классицизма отличались своей пышностью и изысканностью. Порой они являлись истинными произведениями искусства.
    В начале ХХ века получили признание короткие стрижки. Их появление соотносят с началом эпохи технической революции, когда сильно снизилась потребность в дамских парикмахерах, специализирующихся на создании сложных изысканных причесок. Техника выполнения любых причесок значительно усовершенствовалась. Изобретение перманента, разнообразные красители волос, огромное, уже по тем временам, количество средств для фиксирования форм прически сделали работу парикмахера намного легче и дали простор для экспериментов. Если в начале века силуэты коротких стрижек были достаточно однообразны, то к середине 30-40 гг. обилие вариантов уже вполне удовлетворяло любителей коротких стрижек.
     "Каре"
    Стрижка "Каре" с незапамятных времен до настоящего времени занимает одно из ведущих мест. ............






Похожие работы:

Название:Технология выполнения высокой причёски на длинных волосах
Просмотров:295
Описание: Введение   Причёска - это форма, придаваемая волосам стрижкой: завивкой, укладкой и филировкой. Причёска может быть из естественных и искусственных волос с шиньонами и прядями разных цветов. Часто её компо

Название:Разработка и выполнение ассиметричной прически на основе исторической с учетом индивидуальностей лица
Просмотров:349
Описание: Министерство образования республики Беларусь Гомельский государственный профессионально-технический колледж бытового обслуживания Учебная специальность 2-91 02 32 Предмет Моделирование

Название:Женские прически в стиле "Ретро"
Просмотров:298
Описание: НОУ «Учебный центр образования для взрослых»Реферат На тему: Женские прически в стиле «Ретро»Санкт-Петербург 2011 Женские прически в стиле ретро 20-х годов ХХ века   На протяжении всего XX века менялись

Название:Подбор и оформление прически и макияжа
Просмотров:298
Описание: Дипломная работа Парикмахерское дело Тема: «Подбор и оформление прически и макияжа» Содержание Введение Глава I. Типы парикмахерских требований к помещению, к условиям труда

Название:История костюма и прически
Просмотров:268
Описание: Филиал ГОУ ВПО «Российский государственный профессионально-педагогический университет» в г. Оренбурге Контрольная работа № 1 специальность «Парикмахерское искусство и дизайн прически» Тема: «

 
     

Вечно с вами © MaterStudiorum.ru